Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экспедиция Пола Аллена. Здоровье



Экспедиция Пола Аллена

Аллен являлся владельцем одних из самых больших яхт в мире — Octopus (англ.)русск. и Tatoosh (англ.)русск.. Две мини-подводные лодки, которыми снабжена яхта Octopus, используются для проведения подводных археологических экспедиций. Аллен организовал уже несколько подводных экспедиций. В 2012 году его команда обнаружила судовой колокол потопленного британского крейсера «Худ». В 2015 году его экспедиция нашла корпус японского суперлинкора «Мусаси» . В 2018 г. экспедиция Аллена нашла потопленный американский авианосец «Лексингтон», а вскоре после этого — крейсера USS Juneau (CL-52), погибший в битве за Гуадалканал, и USS Helena (CL-50), потопленный в ходе битвы в заливе Кула.

После смерти Пола Аллена работа экспедиции продолжалась, в феврале 2019 года экипаж исследовательского судна R/V Petrel обнаружил останки японского линейного крейсера «Хиэй», потопленного в результате битвы за Гуадалканал.

Здоровье

В 1982 году у Пола Аллена обнаружили лимфому Ходжкина. В рамках лечения бизнесмена облучали большими дозами радиации, а после прибегли к пересадке костного мозга. В итоге он победил болезнь.

В 2009 году у Аллена зафиксировали другой вид онкологии лимфатической системы — неходжкинскую лимфому, от которой он излечился, пройдя курс химиотерапии.

В 2018 году Полу Аллену диагностировали рецидив неходжкинской лимфомы.

Умер 15 октября 2018 года в результате осложнений онкологического заболевания.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.