Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 2. Первая Миссия



Глава 2

Первая Миссия

- Эй, Джеймс! Подъём!

 Молодой парень, лениво повернулся в сторону говорившего, поморгав двумя глазами сразу и зевнув, развернулся обратно и укрылся одеялом с головой.

- Спать. – из под колючего армейского одеяла раздался зевок. - Ещё пять минут.

 - Никаких пяти минут, тебе ведь сегодня к главнокомандующему идти.

- Точно!

 Парень одним движением сел, и скинул одеяло, затем вновь посмотрел на говорившего.

 Перед ним на стуле сидел мужчина, с красной кожей, чёрными длинными волосами, и слегка изогнутыми, чёрно-красными рогами. И с улыбкой на лице, смотрел на него жёлтыми глазами.

- Орос? А с чего вдруг такая забота? И сколько сейчас время? – Проговорил Джеймсон, быстро одевая заранее подготовленную форму: Черная футболка с длинным рукавом, такие же чёрные штаны, куртка, с глухим воротом, и берцы, с шнуровкой едва не до колена. И в конце, металлический жетон, и подобие балаклавы.

- Ну, мы уже девять лет вместе, и видимо вместе быть нам ещё долго, так что лучше поддерживать мир, а не конфликтовать. – Проговорило существо, разведя руками, и улыбнувшись. – Ты так не считаешь?

- Твоя правда…- парень почесал подбородок, обнаружил там щетину, не сильно большую, но всё же. – Надо ещё побриться.

 Парень встал и огляделся: Комната ничем примечательным не отличалась, три двери, кровать, письменный стол, два стула, тумбочка возле кровати, и шкаф.

 Недолго думая, парень вошёл сначала ближнюю к стене дверь, затем вышел, подошёл к тумбочке, открыл верхний ящик, и что-то взяв ушёл во ворую на той стене дверь.

 Вышел он оттуда уже на гладко выбритый, и довольный собой.

- Всё, я готов. - Парень потянулся к часам, стоящим на тумбочке, и посмотрел на время. – Шесть минут седьмого, а встреча на восемь.

 Парень быстрым движением установил два будильника на поло восьмого, и бахнулся в кровать, даже не разбуваясь.

 Как обычно первый даже не услышал, а после второго подскочил, быстро выключил, и в два движения заправил кровать.

Парень быстро проверил экипировку. Открыл тумбочку, достал металлический портсигар, и зажигалку, закинул в карман штанов.

- Вроде всё. – Парень бегло осмотрел комнату. – Порядок, и уют. Думаю, у меня есть время ещё.

 Джеймсон посмотрел на время, тридцать пять минут восьмого, и улыбнувшись подошёл к большой шторе возле маленького окошка, и отдёрнув её в сторону потянулся к ручке двери. Это был маленький балкончик, буквально метр на полтора.

 Парень дёрнул ручку, в нос ударил запах утренней прохлады, а лучик солнца, отразившись от стекла на двери, пощекотал глаза, заставив зажмуриться. Парень вышел весь на балкон.

 - Прекрасное утро. – Парень выудил из портсигара сигарету, и зажав её зубами подкурил, сделал глубокую затяжку, выпустил через нос две сизые струйки дыма. – Просто великолепное.

 Солнце только едва выплыло из-за горизонта, и пока что ещё даже не грело, только светило. В низу маршировали новобранцы, орал ефрейтор.

 Докурив, парень пустил щелчком бычок в сторону плаца, и зайдя в комнату плотно прикрыл штору. Ещё раз глянул на время.

- До встречи десять минут, хватит чтоб неспеша дойти.

 Парень вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

 К счастью идти пришлось не долго, уже чрез пару минут он был возле двери, с надписью «Генерал». Парень сделал глубокий вдох, и постучался.

 - Заходите. – Раздался голос за дверью, парень открыл дверь и вошёл. – Джеймсон, ты как всегда пунктуален.

 - Стараюсь! - Рявкнул Джеймсон отдавая честь, на лице парня появилась улыбка.

- Не кричи так, я уже стар, а вдруг инфаркт бы хватил? – Старик улыбнулся.

- Сэр, могу поинтересоваться?

- Конечно.

- Задание? – Парень переминался с наги на ногу, ему не терпелось уже приступить, как не как его первое задание.

- А да, ты как раз вовремя, пару минут назад поступила просьба о помощи.- Генерал достал какие-то бумажки, и быстро начал чёркать ручкой. – Террористы захватили здание торгового центра, твоя задача: Спасти заложников, и по возможности добыть языка.

- Какие-то особые требования? – Парень сделал серьёзное лицо, и вытянулся в струнку.

 - Никаких. Обмундирование возьмёшь на складе. Удачи там.- Генерал передал один из листочков парню.

- Так точно.

- Теперь дуй за вещями и на вертолётную площадку, тебя там будет ждать напарник.

- Напарник? – Парень аж подпрыгнул, он был против командной работы, он привык работать один. – Но я сам могу.

- Это приказ, это твоё первое задание, у него нет.

- Слушаюсь.

 Джеймсон медленно вышел за дверь, и остановился прямо за ней.

 В главе сплыли совместные тренировки, ну не сами тренировки, а их финал, он всегда заботился лишь о себе, за что был не любим сокурсниками. Но, он и в школе был хулиганом и задирой, так что за себя постоять мог, когда братья по оружию выказывали свою не любовь.

 Думать об этом было некогда, он бегом добрался до склада, от дал листок бумаги от генерала. Получив всё неообходимое он так же бегом добрался до площадки.

 Там его уже ждали, парень, чуть младше него. На голове была одета бандана, из под которой выглядывали не стриженные прядки.  В руках у него была новенькая винтовка, по типу снайперской, но с увеличенным магазинам.

- Ты Джеймсон? – Проговорил парень в бандане, приветлива улыбнувшись, и закинув за спину своё странное оружие.- Я Декстер, я буду твоим напарником на этой миссии.

- Декстер, это имя или позывной? – На лице Джеймсана блеснуло недоверие.

- И то и другое. Но это всё детали, теперь салага дуй в вертушку. – Декс улыбнулся ещё шире, и открыл дверь, боевого вертолёта. – Мы должны быть на месте через 8 минут.

 Джеймс ничего не ответил, он молча выполнил приказ, ни сам Декс, ни миссия, не внушали ему доверие. А от первого и его улыбки ещё и мурашки по спине бегали.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.