Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Зверь в клетке. Предисловие. Новая семья



Зверь в клетке

Предисловие

 Не для кого не секрет, что для человека нет ничего важнее его собственной жизни. Любой человек может говорить всё что угодно, но, когда обстоятельства станут между жизнью и смертью, в их голове будет крутиться лишь одно: «Жить хочется, так хочется, что любому глотку порву!». И когда жизнь уже покидает тело, человек согласен на любой поступок, даже совсем безумный, лишь бы остаться в живых.

 Парень по имени Джеймсон Ривз, знал это лучше других, он совершил свою ошибку. В 10 лет, в автокатастрофе, он потерял сестру и мать, и почти умер сам. И на последнем издыхании он заключил сделку с демоном по имени «Орос».

Глупая ошибка, он потерял всё, но обрёл силу и голос в голове. Сделка была заключена неправильно, и их души слились вместе. И теперь у них одно тело на двоих. Договор о том, что Орос, помогает Джеймсону, а тот в обмен даёт ему возможность выбираться в его теле куда тот пожелает.

 

Глава 1

Новая семья

- Сер, он нам не подходит, ему уже 11, он слишком взрослый для наших целей. – Проговорил Молодой парень, в пятнистом одеянии типа «летний камуфляж» и очках, с простыми прозрачными линзами.

- Я знаю, но в его взгляде есть что-то... – Проговорил Старый мужчина, примерно в таком же одеянии, разглядывая черноволосого мальчика по ту сторону окна, который просто сидел отдельно от всех детей. – Его взгляд такой же, как и у тебя был в молодости.

- Сер, но мы не можем его отправить в группу пятилетних, а в группе ровесников он просто сломается. - Взволнованно проговорил молодой, даже жестикулировать начал.

- Он выдержит.

- Но сер…

- Это приказ, подготовь документы, и чтоб к вечеру его доставили ко мне на разговор!

- Так точно.

Мальчик шёл по длинному коридору с окнами по одной стороне и железными дверями по другой, вслед за мужниной в камуфляжной одежде с автоматом за спиной. За спиной у самого мальчика была лишь небольшая сумка, с его личными вещями.

- Стоп, - Проговорил парень, остановившись возле одной из дверей, - Заходи, тебя уже ждут. – Сухо отчеканил солдат и двинулся прочь.

 Мальчик провёл взглядом солдата, и сделав глубокий вдох вошёл в указную дверь.

 За дверью был небольшой кабинет, в центре стоял стол, напоминавший букву «Т», в конце стола сидел пожилой мужчина в форме, лет семьдесят, и листал какие-то бумаги. По бокам во всю длину и высоту стен были полки, с книгами и загадочными предметами.

- Без стука? Дурной тон. Джеймсон, верно? – Проговорил старый солдат, отрывая взгляд от документов, и переводя его на мальчика.

- Да сер, простите, я… - Парень замялся и потупил взгляд в пол.

- Не парься сынок, я понимаю. – По-отцовски улыбнулся солдат. – Новая обстановка, негативное прошлое. Ты знаешь зачем ты тут?

- Нет сер.

- Ладно, давай для начала знакомиться, Я Сэмюель Блэйк, директор здешнего… мм, предприятия. – Мужчина кивнул самому себе.

- Я Джеймсон Ривз. – Проговорил парень, глядя в глаза старика. – Сер Блэйк, можно вопрос?

- Конечно сынок, задавай.

- А зачем я тут, и что со мной теперь будет?

- Джеймсон, ты слышал о «Финальных»? – Блэйк перехватил недоумённый взгляд Джеймсона. – Это специальный отряд элитных бойцов. Их зовут на помощь, когда «Сват», полиция и прочие, не в силах справиться. Есть три вида «Финальных»: «Финальные Альфа», «Финальные Дельта» и «Финальные Эхо». И подготовку в их ряды начинают с самого детства, и теперь ты начинаешь подготовку в эти элитные войска.

- Я? Но сер, я абсолютно обычный. – Недоумённо посмотрел на солдата парень.

- Мы все обычные. И бойца в себе можем только воспитать, и теперь ты будешь его воспитывать, проходя через усердные тренировки, а взамен, ты получишь новую семью.

- Хорошо сер.

— Вот и молодец, теперь выходи и жди скоро тебя проведут в твою комнату. – Старик улыбнулся. - Удачной службы, боец.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.