Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Структура игрового пособия «Сказочная игра»



Структура игрового пособия «Сказочная игра»

Пособие «В гостях у сказки» состоит из пяти частей, каждая из которых разработана для определенной возрастной аудитории дошкольников. Тем не менее, первая часть пособия «Сказочные герои», разработанная для младшего дошкольного возраста, может применяться в работе с более старшими детьми. «Сказочный куб», ориентированный на средний дошкольный возраст, также допустим в применении со старшими дошкольниками.

Каждое задание подразумевает проверочный вариант, т.е. в данном пособии осуществляется контроль ошибок.

При работе с пособием следует учитывать то, что задания требуют умения читать, поэтому в игре принимают участие либо читающие дети, либо взрослый.

Пособие «В гостях у сказки» предполагает закрепление представлений о произведениях русских и зарубежных авторов, а также русских народных сказок. Тщательно изучив детскую литературу, мы выбрали следующих наиболее популярных у детей авторов: Чуковский К.И., Сутеев В.,Пушкин А.С., Маршак С.Я., Андерсен Г.Х., Перро Ш.

 

1часть

Лото «Сказочные герои»

Возрастная аудитория: младший дошкольный возраст.

Количество играющих: от 2 до 6.

Атрибуты: карточки с изображением сказочных героев или событий, куб, карточки с вопросами.

Методика проведения игры: дети с помощью «Сказочного куба» определяют карточки, с которыми они будут играть.

Инструкция: Ребята, я достаю карточку с вопросом и называю, к сказкам какого автора она относится. Если вы верно отвечаете на вопрос – вы получаете карточку и помещаете её на своё игровое поле. Когда вы получите все 6 карточек и заполните игровое поле, у вас должна получиться картинка из знакомой сказки. Называете её и побеждаете.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.