Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Неперемешиваемые салаты. Неперемешиваемые салаты с заправочными соусами. Салат из свежих огурцов с любистком. САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ И ОРЕХАМИ



Неперемешиваемые салаты

Продукты, из которых готовится салат, раскладывают на большое блюдо отдельными порциями или в разную посуду. Салатную заправку или несколько разных соусов подают на стол в соусниках или небольших мисочках.

Такая сервировка удобна тем, что она позволяет выбрать продукты и заправки для салата по собственному вкусу. Поделитесь на страничке

 

Неперемешиваемые салаты с заправочными соусами

Неперемешиваемые салаты с заправочными соусами

Подготовленные для салата измельченные продукты кладут на блюдо, в которых салат подается на стол, в перемешанном виде, слоями или отдельными (по виду продуктов) порциями.

Сверху салат заливают соусом и не перемешивают, что позволяет сохранить целостность каждого вида продуктов. Такие салаты готовят из нежных, легко распадающихся продуктов: мягких овощей, отварной или горячего копчения рыбы, зеленого горошка. Можно готовить такого вида салаты и из любых других продуктов.

 

Салат из свежих огурцов с любистком

Состав: 600 г огурцов, 2/3 стакана сметаны, 1 ст. л. сахара, 1/2 винного уксуса, соль и перец по вкусу, 15 г любистока.

Вымытые и очищенные огурцы нарезать тонкими ломтиками и уложить в салатник.

Перед подачей на стол огурцы слегка посолить, посыпать перцем и полить сметаной, смешанной с солью и уксусом.Сверху украсить любистоком.

 

САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С ЧЕРНОСЛИВОМ И ОРЕХАМИ

4 порции Ингредиенты:4 черешка сельдерея, 75 г грецких орехов, 100 г чернослива без косточек, 1 пучок зелени петрушки, 50 мл лимонного сока, 25 мл оливкового масла, черный молотый перец, соль.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.