Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении открытого  фотоконкурса



 

                                                                                «Утверждаю»

Директор МБУК

 «Харовская ЦБС им. В.И.Белова»

 

В.Б.Тихонова___________________

«___»____________________2020 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого  фотоконкурса

«Победные лица»,

посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

 

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения открытого  фотоконкурса «Победные лица», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (далее — Фотоконкурс), проводится Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Харовская централизованная библиотечная система имени В.И.Белова» (далее Организатор) в рамках подготовки к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

1.3. Проведение Фотоконкурса осуществляется в следующем порядке:

1.3.1. Прием работ на Фотоконкурс проводится в период с 10 февраля 2020 года по 23 марта 2020 года на условиях, изложенных в настоящем Положении.

1.3.2. Голосование будет проводиться в сети Интернет на Сайте и в соц.сети организатора  Фотоконкурса с 00 часов 00 минут 23 марта 2020 года по 00 часов 00 минут 31 марта 2020 года.

1.3.3. Проведение церемонии награждения победителей Фотоконкурса будет проводиться с 6 мая 2020 года по 9 мая 2020 года. Точная дата будет сообщена дополнительно.

1.4. Настоящее Положение предоставляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на Сайте организатора в сети Интернет по адресу http://cbs-kharovsk.vlg.muzkult.ru/ и в соц.сети ВКонтакте.

1.5. Участие в Фотоконкурсе бесплатное.

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ФОТОКОНКУРСА

 

2.1. Открытый  фотоконкурс «Победные лица», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проводится в целях:

• Информирования общественности о культурном и историческом наследии, формирования чувства патриотизма посредством фотографии;

• акцентирования внимания общественности, фотохудожников и средств массовой информации на 75 годовщине Великой Победы;

• привлечения внимания к теме Великой Отечественной Войны: ее участникам – на фронте и в тылу;

• стимулирования интереса к прошлому своей семьи, его героическим страницам, отражающим историю своих Родины и народа;

• выявление и поддержка талантов.

2.2. Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

«Семейный альбом» - в этой номинации будут размещены работы, отражающие семейные ценности и сохранение памяти о беспримерном подвиге солдата, спасшего мир от  фашизма.

«Всё для фронта! Всё для победы!» - в этой номинации принимаются работы, демонстрирующие тружеников тыла, военную технику без ограничения техники и стиля исполнения работы, предоставляемой на конкурс.

«Победители» - в этой номинации размещаются фотоработы, на которых изображены ветераны Великой Отечественной войны – живые свидетели и творцы нашей истории.

«Наследники победы» - фотографии, отражающие отношение современного поколения к Победе, будут размещены в этом разделе.

2.3. Победители Фотоконкурса определяются по одному в каждой номинации.

2.4. В ходе проведения Фотоконкурса Оргкомитет имеет право вводить новые номинации помимо тех, которые утверждены настоящим Положением.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.