Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Принципы и руководства по организации молитвенных стражей 24/7 (168 часов)



4.3. Принципы и руководства по организации молитвенных стражей 24/7 (168 часов)

 

При организации молитвенного бдения нужно иметь в виду следующие основные принципы: Местная церковь всегда должна получать самое большое внимание. Если вы желаете организовать 24-часовое молитвенное бдение, рассматривайте местную церковь как первичную опору для себя. Домами молитвы должны становиться местные церкви.

 

1. Основные принципы, о которых следует помнить при организации молитвенных бдений

· На молитвенных бдениях Слову Божьему должно уделяться самое первостепенное внимание. Слишком много молитв базируются на конкретных проблемах и пожеланиях. Обеты Божьи раскрываются нам в Его Слове, и Слово учит нас тому, что есть Его воля. Поэтому важно, чтобы молящиеся возвращались к молитве Слову.

· Четыре основных формы молитвы – это восхваление/почитание, признание грехов, прошение о заступничестве и благодарение. Восхваление и почитание признают главенство Христа и

 


возвеличивают Его. Признание греха убирает все препятствия между Богом и нами. Прошение – это мольба, обращенная к Богу с тем, чтобы Он вмешался в удовлетворение нужд людей. Все эти элементы важны в молитвенном бдении.

· Молитвенные бдения могут включать в себя молитвы о чьих-то личных нуждах, но таковые не стоят на первом месте. Во время молитвенных бдений основной упор в молитве делается на нужды местной церкви/сообщества/города и мира в целом.

· Не начинайте бдений 24/7/365 резко и без подготовки. Начните с одного дня в неделю, сорока часов в выходные дни или с одной недели круглосуточных молитв (168 часов). Повторите это несколько раз, и только затем начинайте планировать молитвенные бдения 24/7/365. Молитвенные бдения в продолжение 365 дней – это очень большая задача, которая требует большого объема продуманного управления. Хорошо подготовьтесь и найдите нужных людей, которые будут выполнять задачу с прилежанием, и только после этого можно начинать молитвенные бдения 24/7/365. Иногда люди чувствуют себя настолько воодушевленными, что вам хочется продолжать молиться до тех пор, «пока Иисус не явится снова!».

2. Общие руководства

· В 7-дневное молитвенное бдение или молитвенную цепочку могут вовлекаться отдельные лица, группы, церкви, города или регионы/провинции.

· Церкви могут начинать с одного 24-часового молитвенного бдения в неделю, и по мере вовлечения большего числа людей, на молитвы может тратиться большее количество дней. Как только оказывается достаточно участников, чтобы заполнить все часы суток, цепочка может быть усилена за счет организации второй цепочки, которая будет действовать в тот же день. Часы в молитвенном бдении можно отдавать отдельным лицам, группам молящихся, группам молодежи, ячейкам и т.п.

· Каждая церковь может связываться с другой церковью либо рядом других церквей, чтобы стимулировать их также организовать молитвенное бдение 24/7 (24 часа в сутки в течение 7 дней). Побуждайте церкви, межконфессиальные группы молящихся и христианские организации, чтобы каждая из них брала блок из 7 дней (168 часов) для моления в течение 24 часов в день, а затем организовывала такие моления 24/7 в своих общинах по меньшей мере два или три раза в год. Церковь или ряд церквей (даже если их число достигает 20 или 30 церквей или групп) могут брать один день в неделю, на протяжении всего года, чтобы молиться 24 часа. Договаривайтесь с как можно бóльшим количеством церквей об организации молитвенных бдений 24/7 в рамках отдельного участка или региона. Первоначально не все церкви будут способны взять на себя ответственность за полные 24 часа в продолжение каждой недели. В таких случаях начинайте с 6, 12 или 18 часов. Две или три церкви смогут, например, брать на себя какое-то число часов каждая в отдельные дни и тем самым заполнить все 24 часа.

· Молитвенное бдение 24/7 способствует повышению уровня понимания серьезности потребности в молитве. Обычно после организации молитвенных бдений в общине происходят прорывы в духовном сознании.

· Помимо использования местной церкви в качестве основного блока зданий для организации 24-часовых молитвенных бдений, могут использоваться также другие модели/подходы для стимулирования молитв 24/7.

· Каждая из групп может взять на себя ответственность за один час молитв. Некоторым группам можно поручать осуществлять молитву в течение двух часов за один раз. Если 24 часа поначалу воспринимаются как очень большой период, начинайте с цепочки в 12 или 18 часов.

· Назначайте координатора и помощника координатора для каждой 24-часовой цепочки.

· Молитвенное бдение может функционировать двумя способами: а) отыскать центральную точку сбора в церкви или где-то еще, которая доступна в течение 24 часов в сутки и где люди могут встречаться для молитвы, либо б) оставить возможность поиска и выбора отдельным людям или группам, которые сами решат, где они соберутся для их часов молитвы (например, в их собственных домах).

 

Эти рекомендации представляют собой просто предложения. Будьте креативны. Дух Господа может подсказать вам какой-то иной подход, может быть, в корне отличный от предлагаемых здесь. Нет правильных или неправильных способов молиться.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.