Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие вопросы по продукту. Для кого эта программа?



 

ВОПРОС ОТВЕТ

Общие вопросы по продукту

У меня уже есть классический полис НС. Покрывает ли он риски заболевания, вызываемого коронавирусом? Если у Вас классический полис НС АльфаСтрахование, то базовый продукт включает в себя ТОЛЬКО риски страхования от несчастных случаев, никакие заболевания, в т.ч. инфекционные он не покрывает.   В случае, если у Вас полис другой страховой компании - необходимо внимательно ознакомиться с правилами страхования. В некоторых программах выплаты по заболеванию предусмотрены, но при этом инфекционные заболевания могут быть в перечне исключений.  
Можно ли купить полис по программе КОРОНОВИРУС.НЕТ , если уже у меня уже есть полис НС от АльфаСтрахование?    Можно. Т.к. программу КОРОНАВИРУС.НЕТ можно рассматривать, как расширение/дополнение базового покрытия.
У меня уже есть полис в который включен риск «смерть по любой причине» при покупке полиса КОРОНОВИРУС.НЕТ я дважды заплачу за одно и то же?  НЕТ.  В случае приобретения полиса КОРОНОВИРУС.НЕТ. ваша жизнь будет застрахована по двум страховым программам. Если произойдет летальный исход, то выплата будет осуществлена по двум полисам в пределах страховых сумм, установленных для этого риска в каждом страховом полисе.  
Можно ли получить лечение по данному  полису? НЕТ. КОРОНАВИРУС.НЕТ – это программа страхования от несчастного случая. Данный тип полисов предусматривает только денежные выплаты по факту наступления страхового события, которые могут быть потрачены на усмотрение застрахованного либо его наследников. ВАЖНО! В настоящее время в РФ лечение от заболеваний, вызываемых короновирусными инфекциями (вкл COVID-19) возможно ТОЛЬКО по системе ОМС по специальному протоколу МинЗдрава РФ.  Даже при наличии полиса ДМС страхователь не сможет получить альтернативный вариант лечения т.к. коммерческие инфекционные стационары в РФ отсутствуют.  
Какие конкретно риски покрываются полисом? 1. Смерть в результате инфекционного заболевания, а именно (коронавируса (вкл. CoVID-2019)) 2. Инфекционное заболевание - факт  диагностирования инфекционного заболевания. В рамках настоящего Полиса под определением «Инфекционное заболевание» понимается впервые диагностированное заболевание группы X «Болезни органов дыхания» МКБ-10 (Международная классификация болезней) при наличии положительной реакции на возбудитель из семейства коронавирусов (вкл. CoVID-2019)».  
Диагноза «Коронавирус» не существует. В России его никогда никому не поставят.    «Коронавирус» - это не диагноз.  Это обобщенное название семейства вирусов, в которое входят несколько штаммов (разновидностей), включая COVID-19. Все эти вирусы являются возбудителями различных болезней, например  ОРДС (острый респираторный дистресс-синдром) или пневмонии (вкл. ОДН – острая дыхательная недостаточность) и т.п. Страховым событием по полису КОРОНАВИРУС.НЕТ  по риску «инфекционное заболевание»  признается заболевание  при наличии справки/выписки из медицинского учреждения или медицинской карты. Диагноз должен относится к группе X «Болезни органов дыхания» МКБ-10 (Международная классификация болезней), а коронавирус как причина заболевания, подтверждена результатами эпидемиологического анамнеза, лабораторных исследований. ВАЖНО! ü Наличие положительных результатов лабораторных исследований на возбудителя семейства коронавирусов (вкл. CoVID-2019) без заключения врача, не является основанием для признания случая страховым. ü Предъявления Больничного листа (листа нетрудоспособности) недостаточно, поскольку в нем отсутствует диагноз, причины заболевания и результаты исследований.
Если человек заболеет повторно в период действия полиса? Выплата по риску «Инфекционное заболевание» осуществляется однократно в период действия полиса. В настоящий момент, согласно статистике ВОЗ, случаев подтвержденного повторного заражения коронавирусами не зафиксировано. 
Как осуществляется диагностика коронавирусов в нашей стране?  В настоящее время диагностика в РФ осуществляется по медицинским показателям в виде теста (мазки из зева и носовой полости). Исследования проводятся в рамках ОМС.   Согласно протоколу МинЗдрава РФ в обязательном порядке тестируются лица:  А) которые посещали страны с повышенным уровнем заражения 14 и менее дней назад и находятся на карантине в режиме самоизоляции Б) люди с выраженными респираторными симптомами (повышение температуры тела, сухой кашель, сдавленность дыхания и  т п) при обращении к терапевту по ОМС    В коммерческих лабораториях в настоящее время данные исследования не проводятся.    

Для кого эта программа?

Кто может быть застрахован по данной программе?   Гражданин РФ в возрасте от  18 и до 60 лет на дату заключения договора (по настройкам в системе АльфаПолис)  
Будут ли семейные варианты страхования по полису КОРОНАВИРУС.НЕТ? До конца марта 2020 появятся дополнительные варианты программы: ü Возможность указать Застрахованным другое лицо, вкл. детей от 7-18 лет ü Возможность страховать семью (до 4 Застрахованных) - ориентировочно ВТ-СР
Можно ли страховать иностранных граждан с оформленным ВНЖ в РФ (пример иностранные студенты)?   НЕТ. На страхование принимаются только граждане РФ от 18 до 60 лет
Можно ли застраховать по программе гражданина РФ, имеющего ВНЖ в странах с введенным карантином (Италия, Испания Франция)? Можно
Можно ли застраховать родственника? Полис можно оформить на родственника  при условии, что они будут указаны как Страхователи и им от 18  до 60 лет  
Возможно ли по данному продукту коллективное страхование ? Невозможно. 1 полис – 1 Страхователь, Страхователь является Застрахованным
Является ли ограничением на возможность страхования по программе:   1. текущее нахождение гражданина РФ в стране, входящей в список повышенного риска заражения - КНР Италия Испания и пр.   2. нахождение на карантине по причине посещения стран повышенного риска менее 14ти дней назад     3. нахождение на карантине по причине контакта с потенциальным носителем вируса Все три указанных ситуации НЕ являются ограничением для страхования по программе КОРОНАВИРУС.НЕТ 


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.