Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Закрывая Год Экологии в России,  5 декабря библиотека  провела для учащихся 1- х классов школы – интернат экологический праздник «Давайте, ребята, природу охранять! О ней ни на минуту не надо забывать».. Будем бить тревогу вместе!



Закрывая Год Экологии в России,  5 декабря библиотека  провела для учащихся 1- х классов школы – интернат экологический праздник «Давайте, ребята, природу охранять! О ней ни на минуту не надо забывать».

 Цель которого: развивать у школьников экологическую культуру, воспитывать у них любовь и бережное отношение ко всему живому, закрепить знания о правилах поведения на природе.

    Природа наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами любить и бережно относиться к ней. Этому и был посвящен наш праздник.

В ходе мероприятия ребята пополнили свои знания об экологии, расширили познания о животном и растительном мире, совершили путешествие в мир природы. Из просмотренной слайдовой презентации «Что имеем – сохраним, и вреда не причиним» ребята получили информацию об экологическом состоянии Земли, узнали факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. В ходе мероприятия они активно отвечали на множество вопросов, участвовали в различных экологических викторинах и конкурсах. С большим интересом и вниманием они смотрели видеоролик «Вместо лесной полянки на мусорной свалке» и мультфильм «Мальчик и земля» об экологических  проблемах, которые возникли по вине человека.

           За 2017 год в рамках Года экологии в России в Шолоховской центральной библиотеке были проведены разнообразные формы мероприятий.  Цель которых, привлечение внимания к экологическим проблемам современности, к проблемам, связанным с природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений. Важным результатом всех проведенных в библиотеке мероприятий было заинтересовать подрастающее поколение проблемами природы экологии и изменить их отношения к ним.

Надеемся, что из проведенных в библиотеке мероприятий к Году экологии, ребята узнали много нового, интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами были активными участниками всех мероприятий, они подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботиться, любить и беречь. Ребята будут помнить, что Земля – общий дом растений, грибов, животных и человека, и им надо думать о том, чтобы этот дом всегда процветал и богател. Больших проблем им пока не решить, но кое-что они уже смогут сделать: посадить деревья, ухаживать за цветниками, подкармливать птиц, правильно вести себя на природе, бережно к ней относиться…

Нужно всем нам приложить усилия к защите и сохранению красоты нашего общего дома – ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ.

А закрыли мы  Год экологии в библиотеке такими словами:

Будем бить тревогу вместе!

Потому что все в ответе,

Как нам в этом мире жить,

Как природу сохранить!

Овчинникова Татьяна Михайловна

Заведующая Шолоховской центральной  библиотекой

Сулименко Нина Леонидовна

Библиотекарь Шолоховской центральной библиотекой

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.