Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Техника безопасности в тренажерном зале



Техника безопасности в тренажерном зале

✔️Как и в кардиозале, начать надо с прочтения инструкции к тренажеру или консультации тренера.

✔️Обязательно (лучше под руководством инструктора) проверьте исправность тренажера и надежность его установки и крепления.

✔️При выполнении упражнений со штангой надо использовать замки безопасности.

✔️Выполнять упражнения с большим весом (такие как приседы со штангой и жим лежа) желательно при страховке инструктора тренажерного зала или партнера.

✔️Запрещается работа на неисправных тренажерах.

✔️Упражнения со свободными весами надо выполнять на расстоянии от стекол и зеркал.

✔️Запрещается находиться в зале в шлепанцах.

✔️Всегда закрывайте торс одеждой и используйте на тренажерах полотенце.

 

 

Техника безопасности на групповых занятиях

Где бы вы не тренировались в группе: зале групповых программ, кардиозоне или тренажерном зале, соблюдайте следующие правила:

✔️Не опаздывайте на занятия. Нельзя приходить на тренировку через 10 минут после ее начала, инструктор имеет право не допустить вас к занятиям. Опаздывая, вы мешаете тренироваться другим занимающимся и пропускаете важную часть тренировки — разминку.

✔️Не нужно на первом же занятии стараться успеть за всей группой. Рекомендуется посещать занятия, соответствующие вашему уровню подготовленности. После того, как вы освоите технику выполнения базовых движений, привыкните к новому виду занятий, можно будет переходить на новый уровень сложности.

✔️Во время занятия нужно помнить о правильной осанке, слушать команды инструктора и стараться правильно выполнять движения и упражнения.

✔️Занимаясь на аэробной тренировке, не рекомендуется резко снижать темп или останавливаться. В такой ситуации пульс быстро снижается, сильно перегружая сердечно-сосудистую систему, что отрицательно влияет на здоровье человека.

✔️На время занятия выключите мобильный телефон. Разговор по телефону отвлекает от тренировки, у человека сбивается дыхание и резко снижается пульс. Это наносит вред здоровью и снижает эффективность тренировки. А еще — мешает вашим соседям и тренеру.

✔️Очень важно соблюдать технику безопасности на уроках, где используется специальное оборудование: степ, кор, босу и т.д. Существуют определенные правила работы с оборудованием, чтобы не травмироваться. О них вам расскажет инструктор групповых программ, который ведет тренировку.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.