Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первое испытание «Смотри внимательно» (задание можно выполнить устно, а можно взять листочек бумаги и цветные карандаши и продолжить ряд)



Первое испытание «Смотри внимательно» (задание можно выполнить устно, а можно взять листочек бумаги и цветные карандаши и продолжить ряд)

· В какой закономерности расположены круги?

· Как бы вы продолжили этот ряд?

Чтобы продолжить ряд, надо определить, по какому правилу он составлен.

 

Второе испытание «Пробуй» (задание лучше выполнить на листике, так будет интереснее и понятнее)                                                                                                                           Определи закономерность на картинке. Нарисуй следующий цветок, следуя закономерности.

V Физмииутка

 

Упражнения для снятия усталости глаз.

 

1. Движение глазными яблоками вправо и влево. Выполнять движения вправо и влево (строго горизонтально) до предела, без чрезмерного напряжения, максимально медленно. Повторить по 4-6 раз в каждую сторону. Затем закрыть глаза, расслабить мышцы на 30-40 секунд.

2. Движение глазными яблоками вверх и вниз. Выполнять медленные движения вверх и вниз с максимальной амплитудой, не наклоняя при этом голову. Повторить по 4-6 раз в каждую сторону. Затем закрыть глаза, расслабить мышцы на 30-40 секунд.

3. Зажмурить глаза на 5 секунд и резко их широко открыть, при этом говорим слово «ШИРОКО» и тянем букву О-О-О. Выполняем упражнение 5 раз.

Затем поморгали глазками 20-30 секунд и вернулись в рабочее положение.

 

Третье испытание «Продолжай-ка»

 - соблюдая закономерность, составь последовательность числового ряда.                         А вот и закрась полоски по заданной закономерности. Какие полоски будут на концах коврика? (Можно нарисовать коврик на листочке и выполнить задание)

Четвертое испытание. Найди закономерность и заполни таблицу.(Можно нарисовать смайлики на листочке бумаги и выполнить задание).

VI Подведение итогов

· Интересно ли вам было в стране Закономерностей?

· Что нового вы узнали сегодня на занятии?

· Чему научились?

· Какое задание было самым интересным?

· Какое самым трудным?

У вас на столах лежат листочки. Если вы всё поняли, вам было легко —нарисуйте круг зелёного цвета. Если где-то было сложно — жёлтым цветом, а если у вас не получалось, было трудно — красным цветом.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.