Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Виды налоговых вычетов в России. Краткая характеристика налогового вычета на лечение, налогового вычета на обучение, налогового вычета при покупке недвижимости.



3. Виды налоговых вычетов в России. Краткая характеристика налогового вычета на лечение, налогового вычета на обучение, налогового вычета при покупке недвижимости.

Виды налоговых вычетов в России : Стандартные ,Социальные, Имущественные, Профессиональные.

1.Налоговый вычет на лечение относится к категории социальных налоговых вычетов. На него распространяются общие требования к сроку и порядку получения налоговых вычетов. Максимальный размер налогового вычета на лечение не превышает 120 тыс. руб. в год, однако расходы на дорогостоящее лечение можно предъявить к вычету полностью

2.Налоговый вычет на обучение — это один из видов социального вычета. Его могут получить налоговые резиденты РФ, которые платят НДФЛ по ставке 13%. Чтобы получить право на такой вычет, нужно оплатить обучение за себя, своих детей, братьев или сестер с учетом ограничения по возрасту и сумме расходов.

3.Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется по расходам:

На новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них;

На погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей, фактически израсходованным на новое строительство или приобретение на территории Российской Федерации жилья (доли (долей) в нем), земельного участка под него.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.