|
|||||||
ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН. Кабинет № 409. Контактная информация преподавателя/ мастер производственного обучения. ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКАСтр 1 из 3Следующая ⇒
ПОУРОЧНЫЙ ПЛАН | |||||||
Курс: | Группа: | П-21 | Номер урока (пара) | ||||
Специальность-квалификация: | 0508000 Организация питания 050802 2 Кондитер 050801 2 Повар | ||||||
Наименование модуля: | Выполнение тепловой кулинарной обработки продуктов с использованием различных способов | ||||||
Тема урока: | Значение супов питании | ||||||
Дата: |
| Продолжительность: | (45 мин) | ||||
Место проведения: |
Кабинет № 409 | ||||||
Цель урока: | ознакомить обучающихся с значением супов в питании. | ||||||
Задачи урока: | - развивать умения и навыки при выборе тепловых режимов, уметь обобщать, анализировать логически мыслить и оформлять результаты в устной и письменной форме; - воспитывать личностные и профессиональные качества студентов как будущих специалистов, продолжить работу по созданию в группе коллаборативной среды; | ||||||
Ожидаемые результаты: | уметь организовывать последовательность тепловых режимов при приготовлении блюд | ||||||
Тип урока: | Урок комбинированный | ||||||
Методы обучения, методические приемы, педагогические техники, педагогические технологии: | |||||||
словесный, наглядный. | |||||||
Необходимое оборудование и приборы: | ИКТ, раздаточный материал, опорный конспект | ||||||
Дополнительные источники (литература): | УМК, учебники В. Богушева «Технология приготовления пищи», с. 105-106 | ||||||
Контактная информация преподавателя/ мастер производственного обучения | |||||||
Ф.И.О.:Иванова Оксана Анатольевна Кушталь Вера Сергеевна | E-mail:oivanovaenni@mail.ru Тел.:8-702-862-48-01 E-mail:Vera_kushtal@mail.ru Тел.:8(705)4620243 | ||||||
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА | ||||
Ход урока | Время (мин) | Действия преподавателя | Действия слушателей | Учебные ресурсы и материалы |
1. Организационный этап | 1 | приветствие студентов | отчет дежурного | журнал |
2. Проверка выполнения домашнего задания | 4 | сообщение задания | отвечают на вопросы | интерактивная доска |
3. Подготовка обучающихся к работе на основном этапе | 1 | проверка готовности студентов | подготовка тетрадей | конспект, интерактивная доска |
4. Формирование новых знаний и способов деятельности | 2 | сообщение темы и цели урока; рассказ о режимах тепловой обработки | устные ответы | раздаточный материал: карточки |
5. Первичная проверка понимания изученного материала | 31 | контроль работы студентов; оценивание работ; | Работа в тетрадях. защита работ; | Конспект |
6. Закрепление новых знаний и способов деятельности | 5 | сообщение задания | запись правильных ответов | Flipchart, интерактивноеоборудова ние |
7. Применение знаний и способов деятельности | - | - | - | |
8. Обобщение и систематизация знаний | - | - | - | |
9. Контроль и самоконтроль усвоения знаний и способов деятельности | 1 | контроль качества знаний | - | журнал |
10. Коррекция знаний и способов деятельности | - | - | - | - |
11. Информирование о домашнем задании | 1 | разъяснение домашнего задания | запись задания в тетрадь | интерактивное оборудова ние |
12. Подведение итогов занятия и рефлексия | 1 | установка на рефлексию | оценивание содержания урока | Устно |
|
© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.
|
|