Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Введение. Общая часть



 

 

Введение

 

Тема курсового проекта – «Разработка информационной системы « название ».

В задачу курсового проекта входят: анализ предметной области, разработка информационной системы и составление документации в форме пояснительной записки и графической части.

Курсовой проект рассматривает пример создания информационной системы на базе 1С Предприятие 8.3 для гипотетического частного предприятия направление рода деятельности.

При сложившейся экономической ситуации в стране, не взирая на экономический кризис, повсеместно проходит процесс компьютеризации, и именно поэтому тема курсового проекта является актуальной. Все чаще требуются работы по внедрению информационных систем для предприятий России различной формы собственности, а, значит, растет спрос на квалифицированных специалистов в области создания и внедрения информационных систем. Информационная система требуются не только для крупных промышленных предприятий, но и для небольших частных предприятий, на которых так же могут существовать проблемы с управлением и работой.

В курсовом проекте показан процесс разработки информационной системы для малого гипотетического предприятия направление рода деятельности. Вследствие этого поставлены следующие задачи:

­ построение мнемосхемы, описывающий один или несколько бизнес-процессов, во взаимосвязи протекающих на рассматриваемом предприятии;

­ построение функциональной модели, описывающей последовательность действий при выполнении бизнес-процессов;

­ разработка конфигурации информационной системы.

Документация курсового проекта «Разработка информационной системы « название » представлена в виде пояснительной записки.

Пояснительная записка состоит из двух основных разделов.

В первом разделе «Общая часть» описываются назначение задачи, требования, предъявляемые к разработке и средства проектирования.

Во втором разделе «Специальная часть» представлены описания алгоритма и работы программы, содержится инструкция пользователя.

Для комплексного представления информационной системы используются диаграммы:

- диаграмма вариантов использования;

- диаграмма деятельности;

- диаграмма последовательности;

- диаграмма классов.

Графическая часть представлена в виде двух схем:

- схемы взаимодействия программ: ВАМК.090207.БКП‑1NN С1 отображает путь активации программы и взаимодействие с соответствующими данными;

- схемы работы системы: ВАМК.090207.БКП‑1NN С2 отображает управление операциями и потоком данных в системе.

 


1 Общая часть



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.