Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





I Организационный момент.



 

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №76

комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Конспект НОД по ФЭМП

«Порядковый и количественный счёт.
Вчера, сегодня, завтра»

ОО «Познавательное развитие»

Средняя группа

Составила:

Воспитатель 1 категории

Калашникова Е. В.

Санкт-Петербург

Программные задачи:

Образовательные:

1. Продолжать учить порядковому счету в пределах 5;

2. Формировать временные представления;

3. Учить отвечать на вопросы: «сколько?», «который по счёту?»;

4. Продолжать учить сравнивать предметы по величине (большой, поменьше, ещё меньше, самый маленький);

5. Познакомить с понятиями «вчера», «сегодня», «завтра»;

6. Закреплять навыки пространственного ориентирования и порядкового счёта.

Развивающие:

1. Развивать память, мышление, учить посредством последовательного рассуждения делать умозаключения.

Воспитательные:

2. Воспитывать бережное отношение к природе;

3. Уважение к сверстникам, отзывчивость и дружелюбие.

Здоровьесберегающие:

1. Контролировать двигательную активность детей на занятии;

2. Соблюдать правильную осанку.

Материалы к занятию: Игра «Следы», наглядное пособие «Поезд на мосту», телеграмма, игрушка Медведь.

Раздаточный материал: фигурки животных (медведь, лиса, заяц, мышь); лист с изображением зимней поляны.

Ход занятия:

I Организационный момент.

Дети входят в зал, занавес закрыт. На занавесе прикреплена телеграмма.

Воспитатель: Ребята, посмотрите, нам пришла телеграмма. (Читает) «Встречайте, лечу на воздушном шаре. Мишка!»

Открывается занавес, дети видят спускающуюся корзину на воздушных шарах, а в корзине игрушка Медведь.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.