Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Петь упражнения, которые есть на сайте (см. упражнения по теме занятия. Пойте также и другие распевки.  Они всем полезны на любые виды вокальной техники).



1. Петь упражнения, которые есть на сайте (см. упражнения по теме занятия. Пойте также и другие распевки.  Они всем полезны на любые виды вокальной техники).

2. Разучить песню «Паровоз - Букашка». Прослушать фонограмму «плюс». Определить характер песни. Прочитать вслух слова, отчетливо проговаривая согласные. Включать на компьютере по фразам. Одну фразу прослушали – спели, затем вторую прослушали, спели вместе с ф – й . Затем соединить две фразы вместе. И по такому принципу разучивать до конца. Обращать внимание на чистоту интонации.

3. Повторить песню «Ладошка» с фонограммой «плюс».( во время пения не кричать. Петь спокойным голосом. Фонограмма должна звучать тише, чем голос, чтобы не перекрикивать ее).

4. При пении обращать внимание на интонацию (чистое пение, совпадать по высоте звука с фонограммой «плюс»).

5. Работать над дикцией. Для этого перед пением повторить слова вслух. Отчетливо проговаривая каждое слово, затем соединить с музыкой.

6. Повторить песню «Солнечные зайчики», используя те же рекомендации, что и в предыдущей песне. Хорошо выучить текст.

7. Повторить песню «Лимонадный дождик» с фонограммой «плюс».( во время пения не кричать. Петь спокойным голосом. Фонограмма должна звучать тише, чем голос, чтобы не перекрикивать ее).

8. Работать над дикцией. Для этого перед пением повторить слова вслух. Отчетливо проговаривая каждое слово, затем соединить с музыкой.

9. Сделать видеоотчет. Снять на видео, как вы работаете с распевками и песнями. Это обязательно. Запишите работу с одной распевкой и песней по выбору. (Включаете компъютер, где даны вокальные упражнения и фонограммы песен и записываете свой голос вместе с видео).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.