Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сдача отчетности через организации, предоставляющие услуги сдачи отчетности в ПФР



3. Сдача отчетности через организации, предоставляющие услуги сдачи отчетности в ПФР

Для обеспечения подключения страхователя, желающего сдавать отчетность в электронном виде через уполномоченное юридическое лицо (консалтинговые фирмы и иные организации, предоставляющие сервисы по сдачи отчетности в ПФР), страхователю необходимо подать Заявление на подключение страхователя к электронному документообороту ПФР, Уведомление о предоставлении полномочий представителю на бумаге в территориальный орган ПФР и доверенность, в которой должна быть ссылка на сведения о трудовой деятельности.

 

Важно:

· При смене оператора обязательно подается новое заявление.

· При смене уполномоченного представителя подается новое Уведомление о предоставлении полномочий представителю на бумаге в территориальный орган ПФР и доверенность.

· На каждое поданное заявление (уведомление) должно поступить из ПФР уведомление о результате рассмотрения, в котором галочкой отмечено решение: в удовлетворении заявления (уведомления) или об отказе в удовлетворении заявления (уведомления). Если в принятии документа оказано, необходимо устранить причину и направить исправленное заявление повторно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.