Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема. Документы по денежным и финансовым операциям



Тема. Документы по денежным и финансовым операциям

План

1.Плановая документация. Назначение и состав плановой документации

2.Расчетно-денежная документация.

3. Классификация документов..

             1. Результаты планирования деятельности любой организации фиксируются в плановых документах, различных по содержанию и форме. Плановые документы обычно имеют следующие названия: план, перспективный план, программа, график, схема и др.

Программа и генеральная схема, как правило, носят комплексный характер, их содержание может затрагивать интересы нескольких органов исполнительной власти, организаций, учреждений, территорий. Эти документы позволяют решать сложные проблемы, требующие согласованных действий ряда министерств, ведомств, организаций. Программа или генеральная схема формирует основные направления и общее содержание работ, выполнение которых обычно рассчитано на достаточно длительный срок. Это более масштабные документы по сравнению с планом.

Особенность плановой документации состоит в том, что она всегда составляется на какой-либо определенный срок: несколько лет, год, полгода или период выполнения конкретного вида работ, срок которых установлен распорядительным документом или договором. Плановые документы разрабатываются на различных уровнях - федеральном, территориальном, в отдельной организации.

                Планирование деятельности отдельной организации, как правило, осуществляется в форме плана, программы или графика. План и программа могут разрабатываться на длительный срок (до нескольких лет) и для планирования текущей деятельности. Текущая деятельность планируется в форме годовых, квартальных планов работы управления, группы, службы, в форме планов и программ командировок, графиков отпусков, а также планов выполнения отдельных видов работ, наиболее важных и существенных для деятельности данной организации.

При наличии в организации коллегий, советов, комиссий их деятельность также планируется. Источниками для составления планов являются федеральные и отраслевые планы, программы, генеральные схемы, организационно-правовые документы учреждения, распорядительная документация, решения коллегиальных и совещательных органов, предложения, докладные записки, справки и другие информационные и аналитические материалы, поступающие из других подразделений и служб.

Разрабатывается плановая документация с привлечением квалифицированных специалистов. План работы подразделений утверждается вышестоящим руководителем, план работы организации в целом - ее руководителем. План работы коллегиальных и совещательных органов утверждается председателем коллегиального или совещательного органа.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.