Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сценарный ход. Описание этапов



Сценарный ход

Описание этапов

1)организационный этап

Дети делятся на 3 равные команды и проходят на свои места. Введение ребят в сюжет отрядного дела, а также распределение ролей внутри команд.

2)основной этап

Выполнение детьми заданий о работников киностудии.

3) заключительный этап

Режиссер – вожатый подводит итог отрядного дела : объясняет важность хорошей команды в жизни человека.

Текст ведущего:

-Здравствуйте, ребята! Я, Полина Дмитриевна, известный режиссер, мне нужно снять лучший фильм в истории кинематографии, но мои конкуренты испортили все мои документы, и теперь я не могу вспомнить: во сколько и где я должна встретиться со своими помощниками. Без своей команды я не смогу снять этот фильм! Ребята, вы поможете мне собрать всю команду вместе?

-Но для начала вам, нужно распределиться на три кинокомпании, где будут равное количество участников. У вас есть всего 2 минуты, чтобы распределить обязанности. Отлично, вот теперь и у вас есть своя команда.

- Ах, ребята, я вспомнила, я смогла найти лишь несколько экземпляров моего расписания, но я не могу разобрать, что там написано. Вот, вот она! Может вам он что то подскажет?

-Так, 15:00 , нота, что же это может значить? Как это может быть связано? Вы понимаете? Точно, в 15:00 я должна быть у звукооператора.

Секретарь- Полина Дмитриевна, к нам на почту поступило сообщение от звукооператора, я распечатала и распределила по конвертам, а также пришла папка с неподписанными аудиофайлами.

-Итак, посмотрите, у вас в конвертах лежат специальные бланки(приложение №1), ваша задача угадать из какого фильма или мультфильма каждая композиция, а потом моя секретарша отправит сообщение звукооператору и я надеюсь, он присоединится к моей команде

Ребята, вы большие молодцы!

*звонок*имитация разговора со звукооператором*

Теперь у меня в команде есть звукооператор. Ему очень понравилось, что вы так быстро справились с его заданиями. Куда же дальше нам надо? Ничего не понимаю в этой бумажке! Ох! Куда нам дальше то надо идти? 17:00 палитра, кисти. Точно, в 17:00 нужно быть у дизайнера. Какой плотный график.

Секретарь - Полина Дмитриевна, дизайнер отправил вам несколько документов, посмотрите пожалуйста.

-Дизайнер попросил сделать буквально несколько новых постеров для старых фильмов. В ваших конвертах лежат специальные заготовки(приложение №1), вот листы на которых вы можете создать новые постеры и клей с фломастерами. Для этого у вас есть 5 минут.

Ой, какие отличные постеры у вас получились. Ммм, красота.

*звонок*имитация разговора с дизайнером*

 Ну вот теперь и дизайнер появился в моей команде. Что там с нашим расписанием? Что у нас по времени? Кто нам дальше? 19:00 и кинолента. Ну конечно, оператор, а встреча с ним в 19:00

Секретарь - Полина Дмитриевна, оператор отправил вам документ с пометкой «срочно», вот он.

Работа оператора одна из самых важных на съемочной площадке. Поэтому его задание направлено, на самых ответственных людей вашей команды. Попрошу операторов ваших кинокомпаний выти ко мне. Сейчас я вам раздам список фильмов или мультфильмов(приложение №1), а ваша задача – с помощью жестов объяснить своим командам как можно больше кинофильмов. Каждой команде дается 1 минута для выполнения этого задания. Чем больше фильмов \ мульфильмов вы объясните, тем больше балов получит команда.

Вы отлично справились и с этим заданием.

*звонок*имитация разговора с оператором*

 Так, к моей команде присоединился оператор. А нам осталось встретить последнего человека. Давайте снова заглянем в мое расписание. 21:00 перо со свитком. Хм. Точно, ребята, вы такие умные.

Секретарь -Полина Дмитриевна, вам пришло сообщение от сценариста. Посмотрите, я распечатала документ из него.

-Для каждой команды он придумал нестадартную ситуацию со всем известными героями. (приложение №1)Ваша задача продолжить данную ситуацию в историю, чтобы в итоге получился счастливый кадр\конец . Для этого у вас есть 5 минут.

У вас вышли отличные истории.

*звонок*имитация разговора с сценаристом*

Ребята, мы наконец то собрали полноценную команду для снятия грандиозной премьеры и наши конкуренты не смогли нам помешать. Спасибо вам большое, теперь осталось только снять фильм. До новых встреч.

Способы организации взаимодействия участников:

Дидактический материал:

- расположение участников и вожатого

 

 


                                      

 

     

 


                                   

            - вожатый

            - циферблат (расположен на полу)


            - команды участников (3 команды)

             - стол помощника(компьютер)

 

                

 

             



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.