Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Экскурсия в Снежную деревню.. Экскурсия в Лапландский заповедник.



§ Экскурсия в Снежную деревню.

Деревня располагается у подножья Хибин, окруженный обворожительными пейзажами горной местности и свежим, чистым горным воздухом. Контраст Полярной ночи и Полярного дня не оставляет без положительных эмоций даже самых искушенных туристов. Благодаря умелым мастерам посетителей «Снежной Деревни» заворожит чистота снега и сверкающего льда, согреют теплом ледяные камины. Здесь можно увидеть уютные залы переливающихся ледяных и снежных скульптур, погрузиться в незабываемую сказочную атмосферу разнообразных тематических комнат от абстрактных барельефов до подводного мира, осмотреть ледяные фигуры, замысловатую снежную лепнину и совсем необычную мебель.

Посещение «Снежной Деревни» не оставит равнодушными детей, ведь для этого там организуются разнообразные развлекательные программы и конкурсы, включающие встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой, катание на надувных санках по снежным скоростным горкам и аттракционам, горячий чай со сладостями. Что может быть прекраснее?

§ Экскурсия в Лапландский заповедник.

Лапландский заповедник — край бездонных озер, вечнозеленых лесов, суровых скал и непередаваемой атмосферы величия матушки природы. Богатство местной флоры и фауны поразительно. Достаточно сказать, что на этой территории существуют самые разные природные зоны — тундры, болота, горы, луга и, конечно, прекрасные и таинственные вечнозеленые леса. В противовес вечнозеленому лесу выступают суровые каменистые скалы, лишь немного прикрывающие свою наготу живописными разноцветными мхами и лишайниками.
Очень живописен и богат животный мир заповедника. Главное его украшение — это горделивый, сильный и грациозный северный олень, популяцию которого удалось сохранить. Местные речушки и озера богаты рыбой, в изобилии здесь обитают лосось и форель. Богат и птичий мир — в лесах живут тетерева, куропатки, рябчики. Среди хищников есть представители редчайших видов, занесенных в Красную книгу, — соколы кречет и сапсан, беркуты и многие другие. Само собой, что в Лапландском заповеднике есть много объектов таинственных и овеянных атмосферой древних легенд и сказаний. Например, Сейдозеро (или Сейдъярв, по-саамски «сейд» означает «священный»). Здесь, на одной из прибрежных скал, можно увидеть гигантское 70-метровое изображение Куйвы-великана, обитавшего тут согласно саамским легендам. До сих пор нет единого мнения, является ли это изображение рукотворным.
В преддверии Нового Года будет также организована развлекательная программа.
Для Вас в программе:
- Посещение Чума (игры вокруг костра);
- Прогулка по экологической тропе (игры, конкурсы);
- Визит-центр (викторины, игры);
- Катание с горки;
- Терем Деда Мороза;
- Чаепитие.

§ Экскурсия в парк «Северное Сияние».

Парк активного отдыха «Северное Сияние» — это место, где можно отдохнуть телом и душой. Они предоставляют широкий спектр услуг от катания на собачьих упряжках до сафари на снегоходах. В этом парке точно знают, как забыть обо всех проблемах (хотя бы ненадолго) и получить бурю эмоций — приезжайте в этот парк общаться c северными оленями, тискать Хаски и кормить лошадей! Эти красавчики еще никого не оставили равнодушным.

​Хотим обратить Ваше внимание, что в программу могут вносится изменения (дни экскурсий могут меняться), связанные с погодными условиями и графиками загруженности музеев и остальных экскурсионных мест по маршруту.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.