Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Введение. ДАВАЙТЕ МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО!



 

А.З. Зак «Как развивать логическое мышление»

800 занимательных задач для детей 6-15 лет.

Издательство «Аркти» Москва 2003 г.

Пособие включает 800 логических задач разных видом и разной сложности. Изложены методы использования задач для тренировки логического мышления детей, оценки их умственного развития, а также для организации разнообразных развлечений, в том числе и творческого характера. Книга адресована детям, учителям, родителям, практическим психологам, а также студентам педагогических и психологических факультетов вузов.

Введение

Хорошее логическое мышление необходимо каждому ребенку. Ведь и в учёбе, и в жизни устойчивого успеха добиваются только те, кто действует логично, последовательно, непротиворечиво.

Книга содержит 800 логических задач разных видов и разной сложности для школьников от 6-и до 15-и лет. Автор, психолог, много лет изучает мышление детей. Установлено, что дети, часто решающие логические задачи, заметно улучшают свои способно­сти к мышлению: легче сверстников справляются с учебными за­дачами, увереннее действуют в нестандартных ситуациях, глубже понимают программный материал.

В книге излагается, как использовать задачи для тренировки логического мышления детей, оценки их умственного развития и организации разнообразных развлечений, в частности соревно­ваний по решению и придумыванию задач.

Пособие адресовано детям, родителям, учителям начальных и средних классов общеобразовательной школы, практическим пси­хологам, студентам педагогических и психологических факуль­тетов — всем, кто хочет помочь ребенку стать умнее, развить его интеллект.

 

ДАВАЙТЕ МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.