Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ. Карточка 15. ПЕРВЫЙ СНЕГ. ОПАСНЫЙ СПОРТ



3. НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ

Слава и Соня стояли на автобусной остановке. Они ели бигмаги из «Макдоналдса». Дети заметили бездомную собаку. Она стояла недалеко от остановки и внимательно наблюдала за Соней и Славой. С ее языка стекала слюна. Она тихонько скулила от голода. Слава отломил кусок своего бигмага и дал его бедной собаке. Собака съела мясо и завиляла хвостом. Довольная Соня улыбнулась Славе.

 

С

Карточка 15

Четко, выделяя звук С, повтори сначала каждое предложение, а затем перескажи рассказ. После уточнения смысла текста назови все слова со звуком С.

 

1. ПЕРВЫЙ СНЕГ

Как-то утром пес Барбос сидел в своей будке и играл с костью. Около будки стояла пустая ми-ска Барбоса. Вылез пес понюхать свою миску, Посмотрел, нет ли в миске хоть маленького кус-ка мяса. А когда оглянулся по сторонам, не уз-нал своего двора. Вся земля была не серая, а белая. Кроме того, сверху летели на землю ка-кие-то белые мухи. Пес раскрыл пасть, схватил несколько мух и удивился: на языке осталась од-на вода. Барбос был не глуп, а просто мал, и первый раз увидел снег.

 

2. ОПАСНЫЙ СПОРТ

У Славы и Макса были сноуборды. Это такие плоские доски, на которых по снегу люди спускаются с гор. Один раз зимой Макс и Слава со своими сноубордами отправились в Австрию. Там много крутых спусков, с которых интересно скатываться. Как-то Слава спускался на сноуборде с самого опасного и извилистого спуска. Внезапно на трассе Слава заметил огромную собаку. Он испугался, свалился со сноуборда, а когда падал, сломал себе ногу. Слава и Макс на самолете вернулись в Россию. Скоро Слава поправился и снова встал на свой сноуборд.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.