Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Краткосрочный план урока 91-92



Краткосрочный план урока 91-92

Раздел долгосрочного плана:

Раздел 2. Степень с рациональным показателем

Школа:

ШГ №3

Дата:

23.02.2021

ФИО учителя:

Жданов Е.П.

Класс:

11Б (ЕМН)

Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока

Показательные уравнения и их системы

Цели обучения

11.2.2.6 - знать и применять методы решения показательных уравнений;

11.2.2.7 - уметь решать системы показательных уравнений;

Цели урока

Все учащиеся научатся:

Решать показательные уравнения и системы уравнений

Некоторые учащиеся научатся:

Решать показательные уравнения и системы уравнений в более сложных случаях

Языковые цели

Учащиеся:

понимают и используют свойства логарифмической и показательной функций

Предметная лексика и терминология

Основание, показатель, логарифм числа, свойства показательной и логарифмической функции, график функции, производная функции (в т.ч. сложной)

Привитие ценностей

Ответственность, аккуратность, открытость, сотрудничество.

Навыки использования ИКТ

Использование интерактивного оборудования ( по возможности)

Аутентичность обучения

Использование примеров того, как данные знания применяются в жизни при обсуждении теоретического материала

Межпредметные связи

 физика

Предварительные знания

Свойства логарифмов, свойства степени с рациональным показателем

Ход урока

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы
Начало  урока 10 мин Середина урока 30 мин     38 мин    
  1. Приветствие. Орг. Момент
  1. Обратная свзь по материалам ФР №6

 

  1. Изучение нового материала

Уравнение, содержащее неизвестное в показателе или (и) в его основании, называется показательным уравнением.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.