Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ТЕЗКА. МИЛЛИАРДЕРА



ТЕЗКА

МИЛЛИАРДЕРА

 

Все мы помним начало 90-х, и одного главных «прорабов перестройки», горячо любимого народом России Анатолия Чубайса. С каким благоговением и радостью все мы принимали его светлые идеи в борьбе с «осточертевшим режимом» (как они выражались тогда – кучка экспроприаторов, захватившая власть в стране)… Против устоявшегося комплекса социалистического хозяйства (без всяких там катаклизмов вроде кризиса нынешнего времени), когда неурожай в одном местном государственном хозяйстве покрывался урожаем в других территориальных образованиях… Стоимость хлеба в магазинах тогда не повышалась каждый день, все остальные продукты были в твердой цене и хорошего качества, без химии. И здоровье наших людей было соответствующее..

Но, как известно, слишком хорошо – тоже нехорошо, и вот просветленная «за бугром» голова Чубайса смогла порушить устоявшуюся экономику Страны Советов. Он ввел т.н. «ваучеры», которые с радостью приняли многие из нас, думая в равной степени обогатиться.

И вот в это самое время (пока «ваучеры» еще не прилипли у рукам ловкачей от «новой экономики» - браткам со товарищи) у нас на работе честно служил, - исполняя свой долг на службе у вахтеров – большой худой рыжий пес по кличке «Чубайс». В один из сырых осенних вечеров 2000-го года шустрые ребята с улицы, дети горбачевской демократии (все, что не запрещено по-Горбачеву – разрешено, - воруй, пока воруется, все равно ловить не будут: ловцы сами воруют) решили нахрапом пройти на территорию завода. Были ли они простыми грабителями, или нанятыми из Москвы рейдерами – история умалчивает.

Но Чубайс – в отличие от своего тезки – ощетинился и не пускал их через проходную завода, - и тогда они выстрелили в него, тут же ретировавшись за пределы предприятия. Видимо, побоялись, что в помощь вахтерам подойдет подкрепление в лице работавших…

Новость разнеслась сразу: «Убили Чубайса, убили Чубайса!». Одни, не поняв сути, крестились (благо, сейчас модно) со словами: «Наконец-то нашлись добрые люди, теперь он не будет морочить нам головы своими ваучерами и другими махинациями…». Другие восприняли новость с возмущением: «За что его убили? – Это же наш родной Чубайс, - он не разбазаривал народное имущество, а, наоборот, не давал грабить, стоял на посту насмерть, - ему надо посмертно присвоить звание «Героя Завода электромонтажных изделий!». А третьи возражали первым: «Вранье, что убили Чубайса, мы видели его вчера вечером, - выступал по телевизору, говорил, что все у нас (в его компании) хорошо, каждый день – все лучше и лучше… Народ стал послушней, что ни скажешь – всеми верит, - разве это неправда? И мы стали в разы богаче, и охрана у нас, богатых, в разы больше, чем была в сое время у А. Н. Косыгина, так что если кто попытается нас ограбить, - т.е. вернуть собственность государству – будет иметь серьезные неприятности!»

Вот такая история произошла с собакой по кличке Чубайс во времена великих потрясений, - на рубеже веков на заводе ЭМИ в городе Красноярске по адресу: переулок Телевизорный, дом 5…

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.