Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Итоговый анализ реализации программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним Васяновичем Михаилом Николаевичем, 19.04.2005 года рождения.



 

 

Итоговый анализ реализации программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним Васяновичем Михаилом Николаевичем, 19.04.2005 года рождения.

Отчетный период: (1 год) 24 апреля 2019 – 24 апреля 2020 год.

Работа с Васяновичем Михаилом, проводилась в соответствии мероприятиями, запланированными в программе индивидуальной профилактической работы.

1. Диагностика.

За отчетный период, педагогом социальным, классным руководителем ежемесячно осуществлялся контроль по месту жительства несовершеннолетнего, с целью изучения ближайшего окружения ребенка. В результате посещений попасть в квартиру по месту жительства удавалось не всегда, однако в ходе обследования установлено, что условия проживания в семье не в полной мере соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, но запас продуктов обеспечивает потребности ребенка в полноценном систематическом питании.

Организован мониторинг за учебной деятельностью, а также посещаемостью им учебных занятий, за занятостью несовершеннолетнего во внеурочное, каникулярное время. Михаил систематически допускал пропуски учебных занятий без уважительной причины, к урокам не готовился, домашнее задания не выполнял, на требования учителя не реагировал. Приходил на занятия без школьных принадлежностей.

Педагогом социальным проведены социально-педагогические диагностики направленные на изучение личности подростка, его родителей, по результатам которых, установлено, что взаимоотношения Михаила с матерью строятся на взаимоуважении, дружелюбии. Микроклимат семьи доброжелательный.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.