Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическое занятие «Методика и практика принятия решений»



Практическое занятие «Методика и практика принятия решений»

Принятие решения - выбор лучшего варианта из двух и более возможных с помощью определенных правил

Требования к выполнению задания:все задания выполняются индивидуально . После завершения работа высылается преподавателю в личное сообщение. Или  высылаем на ssbannova1959@mail.ru Прикрепляем В СДО.

Контроль на следующем занятии , баллы в журнал. Всего хорошего

Максимальное количество баллов 5

 

 

 

Современные способы принятия решений:

- SWOT-analysis представляет собой создание матрицы для систематизации информации об объектах и явлениях по категориям: Strengths, то есть сильные стороны; Weaknesses, то есть слабые стороны; Opportunities, то есть возможности; Threats, то есть угрозы.

S – Сильные стороны W –Слабые стороны
Что я хорошо умею делать? Мои сильные качества личности? Какие у меня творческие достижения? Как помогает мое образование? Какие знания, умения и навыки я использую каждый день? В чем проявляется моя уверенность? На что я могу опираться в любой сложной ситуации? Что мне дается трудно? Что я не люблю делать? В чем я недостаточно хорошо разбираюсь? Что я постоянно избегаю из чувства страха? Что вызывает у меня дискомфорт? Что меня в себе не устраивает? Какие качества необходимо поменять? (по мнению других людей). Что влияет на мое поведение, леко ли я воспринимаю советы и критику?
О - Возможности Т - Угрозы
Чему я хочу и могу научиться? Что я могу сделать, чтобы улучшить сильные качества, а слабые «приглушить»? На что у меня есть сейчас время, деньги, силы, мотивация? К кому я могу обратиться за помощью? Что меня может сильно усилить, если я этому уделю все свое внимание? Что необходимо сделать, чтобы чувствовать себя удовлетворенным? Что тормозит мое развитие? Что мешает мне делать все возможное в том, что я делаю? Что мне неподконтрольно, что я не в силах изменить? Что вызывает у меня чувства беспокойства?


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.