Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Подними ладошки». У тетушки Натальи»



«Подними ладошки»

 

Цель: развивать умение выполнять движения по тексту песни, передавать выразительные движения для рук; воспитывать внимание.

 

Ход игры:

 

Дети стоят по кругу и поют:

 

Подними ладошки выше И сложи над головой. Что вышло? Вышла крыша, А под крышей мы с тобой! Дети складывают руки над головой.
Подними ладошки выше А потом сложи дугой. Кто же вышел? Вышли гуси – вот один, а второй другой. Дети сгибают руки в локтях перед собой, поочередно опуская кисти рук.
Подними ладошки выше И сложи перед собой. Что же вышло? Вышел мостик, Мостик крепкий и прямой. Дети складывают руки перед собой одна на другую «полоской».

 

 

 

 

«У тетушки Натальи»

 

Цель: закрепить умение выполнять движения по тексту песни. Выразительно передавать музыкально – игровые образы.

 

 

Ход игры:

 

У тетушки Натальи Было семь цыплят       2 раза Пи-пи, пи-пи-пи! Так они кричат.          2 раза Дети идут по кругу.   Присаживаются, сжимаясь в комочек, головки поднимают вверх.
У тетушки Натальи Было семь утят           2 раза Кря-кря, кря-кря-кря! Так они кричат.          2 раза Дети удит по кругу.   Руку отводят назад, трясут ими как крылышками, слегка наклоняя корпус вперед.
У тетушки Натальи Было семь гусят         2 раза Га-га, га-га-га! Так они кричат.          2 раза Дети идут по кругу.   Стоя на месте лицом в круг, показывают с помощью кистей рук «клювики»
У тетушки Натальи Было семь котят       2 раза Мяу-мяу, мяу-мяу-мяу! Так они кричат.          2 раза Дети идут по кругу. Переступая пружинно с ноги на ногу, дети вытягивают вперед то одну, то другую руку, изображая мягкие лапки.
У тетушки Натальи Было семь козлят       2 раза Бе-бе,бе-бе-бе! Так они кричат.          2 раза Стоя лицом в круг, изображают рожки (указательные пальцы обеих рук подносят к голове)
У тетушки Натальи Было семь щенят       2 раза Гав-гав, гав-гав-гав! Так они кричат.          2 раза Руками показывают возле головы «ушки».
У тетушки Натальи Было семь внучат       2 раза Ля-ля, ля-ля-ля! Так они кричат.          2 раза Дети хлопают в ладоши.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.