Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ввоз и вывоз валютных ценностей»



«Ввоз и вывоз валютных ценностей»

Ввоз в РФ иностранной валюты и внешних ценных бумаг в документарной форме осуществляется резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства РФ.

Физические лица резиденты и физические лица – нерезиденты имеют право вывозить из РФ иностранную валюту, а также внешние ценные бумаги в документарной форме, ранее ввезенные, пересланные или переведенные в РФ, при соблюдении требований таможенного законодательства РФ в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающим их ввоз, пересылку или перевод в РФ.

Физические лица – резиденты и нерезиденты - имеют право единовременно вывозить из РФ наличную валюту в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долл. США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется предоставление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее 1) ввезена, 2) переслана или 3) переведена в РФ либо приобретена в РФ.

При единовременном вывозе из РФ физическими лицами-резидентами и физическими лицами-нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме, равной в эквиваленте 3000 долл. США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта не подлежит декларированию таможенному органу.

 

«Обязательная продажа части валютной выручки»

"Обязательная продажа части валютной выручки осуществляется на основании распоряжения резидента (физического лица - индивидуального предпринимателя и юридического лица) не позднее, чем через семь рабочих дней со дня ее поступления на банковский счет резидента в уполномоченном банке", - конкретизируется в пояснительной записке. Продавать предлагается часть валютных поступлений по сделкам, предполагающим передачу товаров, выполнение работ, оказание услуг, передачу информации и исключительных прав на нее от резидента к нерезиденту.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.