Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ищите женщину!



Ищите женщину!

Но специалист минского центра социального обслуживания семьи и детей Жанна Мицкевич предупреждает: именно матери нынче виноваты в утрате их сыновьями мужской социальной роли.

"В современной семье женское воспитание преобладает над мужским. Но постоять за свою семью, защитить ее, создать безопасное гнездо и радость жизни в нем не может мужчина, который воспитан и выращен только мамой. Особенно у властных женщин, в неполной семье чаше всего и вырастают слабовольные, боящиеся нести ответственность мужчины", - замечает Жанна Мицкевич.

Национальная программа обеспечения гендерного равенства уже в этом году обещала внести в белорусский календарь День отца. "Папин день" пока не назначен, но, по мнению специалиста, безотлагательно необходима госпрограмма и даже закон, чтобы оградить мужчин от домашнего насилия.

"Очень многие мужчины подвергаются насилию со стороны своих жен. Конечно, в процентном отношении таких случаев известно меньше, чем случаев "женских". Но есть глобальная проблема домашнего насилия, и в нем участвуют оба супруга", - отмечает Жанна Мицкевич.

Специалист вообще не советует рассматривать "мужские" проблемы без учета женской роли.

"Ни один мальчик не родился запрограммированным дебоширом или пьяницей. И если в семье что-то сломалось - ищите женщину!" - советует Жанна Мицкевич.

В защиту мужчин в Белоруссии действует лишь одна общественная организация - Ассоциация отцов-одиночек.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.