Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тем временем в Лабораториях под землёй)



(Тем временем в Лабораториях под землёй)

“Группа Альфа, в которую входили Саша и Настя, продвигались вместе с десятком солдат спецназа. Группа Бета двигалась по соседнему тоннелю во главе с Ионой. Группа Гамма и Дельта шли с двумя агентами, в другой части сети Лабораторий, придвигаясь все в одну точку сбора - Центр.”

- Группа Альфа и Бета, доложите обстановку! – мужик с кастетами называвший себя Крушитель, связался с другой группой. – У нас пока чисто, никаких признаков врага или пленных.

- Также, всё чисто. – ответила Иона.

- У нас пусто, ничего. – доложил Саша.

Так они блуждали ещё двадцать минут, пока не спустились на второй уровень, где группа Альфа и Бета пересеклись и объединились. Настя радостно встретила Иону, попытавшись её обнять. Но та наставила на неё Саи дав ясно понять, что она не любитель обнимашек.

- Сколько тут может быть спусков? Насколько вообще глубоко это сооружение? – недовольно спросила Иона, виртуозно прокручивая Саи в руках.

- Глава ФБР сказала, что тут должно быть максимум три уровня. Мы сейчас находимся на втором, в самом начале. – ответил ей Саша.

- Продвигаемся дальше! – скомандовал командир отряда и солдаты двинулись вперёд по жуткому, тёмному коридору. Но не успели они и двух шагов пройти, как тут же из рации донёсся странный шум и крики.

“Чёрт! Да они там совсем *помехи* совсем озверели. Это не пленные, а психи какие-то! Стреляйте *помехи* стреляйте в них! Иначе мы все здесь поляжем! Что? Какая бомб…” – связь оборвалась. Командир отряда и остальные поняли, что случилось. Спустя несколько секунд похожие звуки и оборванные сообщения донеслись и от другой группы.

- Твою мать! Нужно выбираться отсюда. Срочно! – но Саша остановил солдата.

- Объясните, что происходит, почему мы отступаем? – Саша был настойчив.

- Отвали, придурок! Ты что не слышал ничего? На них напали, а потом произошёл взрыв. Нужно срочно уходить отсюда, пока нас не постигла та же участь. Это всё была огромная ошибка! Они знали, что мы сюда придём и оставили здесь монстров каких-то. – солдат был в ужасе, но не успел он сдвинуться с места, как его грудину пробила металлическая, небольшая труба, наполовину торча из его тела.

Все отступили от него. Командир отряда замертво упал на пол. В конце тёмного коридора, уходившего во мрак, послышался нарастающий, неровный, безумный смех. Саша, Иона и Настя увидели, как тень пошевелилась и сверкнули пара глаз, словно у хищника в ночи.

Послышался грохот вдалеке и ещё двое солдат погибли от прилетевших в них труб. Вся группа спряталась, где только могла. Солдаты включили фонарики на автоматах и стали пытаться разглядеть врага. Один из них, попытался выглянуть за угол и, никого не обнаружив там, смело вышел из укрытия. Он показал рукой, что продвигается дальше. Когда он почти ушёл в темноту, то почему-то остановился. Саша тоже вышел из-за стены, не понимая почему он стоит на месте.

- Эй, с тобой всё в порядке? Мы можем двигаться дальше? – и только тогда Саша увидел кровавую, иссохшую руку, сжимавшую сердце бедняги. Его тело упало, словно кукла, и перед ними предстал злодей, который раздавил сердце одной своей бледной рукой и съел его, не обращая внимания на других. – Са… Саша? Шичков? Господи, что с тобой сотворили?!

- Называй меня Кромсатель. Теперь это моё имя! – после чего он дико заржал на весь второй уровень и одним прыжком оказался за спиной Саши и начал убивать солдат, стоявших рядом. Они пытались попасть по нему, но лишь убивали друг друга, не поспевая за грозным Кромсателем. Саша и Иона укрылись за стеной, а Настя телепортировалась на безопасное расстояние, всё ещё пытаясь выйти на связь по рации с другими группами.

- Да помогите же кто-нибудь нам! – кричал вне себя от боли очередной боец спецназа, которого Кромсатель разрывал пополам на глазах у всех.

Тело Саши Шичкова было покрыто бесчисленными шрамами, разной длины и глубины, по всему телу, даже на лбу и подбородке. Его глаза налились кровью и бешено метались из стороны в сторону, а на руках и ногах виднелись набухшие вены. На нём не было практически никакой одежды, кроме рванных, коротких шорт. Он с безумной улыбкой на лице бегал из угла в угол, добивая последних выживших солдат, которые орали до самой смерти без остановки.

- Довольно! – Иона вышла прямо на Кромсателя, не в силах больше слышать их возгласы. Она швырнула в него свои Саи, целясь прямо ему в глаза и достала вслед за этим свою катану, которая вся загорелась синим пламенем.

Саи попали прямо в цель. Кромсатель не шевелился, оставаясь на месте. Оружие проткнуло его оба глаза и прошло насквозь. На что он лишь расхохотался и достал их из своей головы, не подавая ни малейшего признака боли.

Иона не ожидала такого разворота событий, но не подала виду, что она шокирована и напугана, держа стойку воина. Саша тоже вышел ей на помощь, встав подле. Хоть он и не использовал свои огненные способности, он всё равно был полон решимости сражаться с Кромсателем. Посередине, между Сашей и Ионой, появилась обеспокоенная Настя, отчаянно бросившая рацию.

- Саш, скажи мне, что это всё ещё ты. Где-то в глубине души, ты… не хочешь убивать, тебя просто использовали и изуродовали. Прошу тебя, скажи, что ты всё ещё там! – сказал Саша, выйдя вперёд.

- Зови меня Кромсатель! – повторил снова он, после чего в прыжке нацелился на Иону, занеся кулаки для ударов. – Это было вообще-то очень даже неприятно, сраная азиатка!

Иона увернулась от его выпада, также подпрыгнув и в полёте, перевернувшись в воздухе, отрезала ему часть лица своим мечом. Настя выстрелила в него электрическими шарами, переместившись опять на дальнюю дистанцию. А Саша подобрал дробовик одного из солдат, но не успел он направить его на Кромсателя, как тот уже снова устремился к Ионе, не обращая на Сашу никакого внимания.

Тут перед Ионой возник её погибший брат, встав перед ней, словно стена, защищая от злодея. Но это не помогло ей. Кромсатель с лёгкостью пробил его, последовательно ударив и Иону, отчего она отлетела к Насте, сбив её с ног.

- Как же это весело, ребята. Скажи Сань, а? – Кромсатель повернулся к Саше и встретился с дулом дробовика вплотную. Саша незамедлительно выстрелил дробью ему в лоб, не останавливаясь, разряжая дробовик, пока не кончились патроны.

Он выдохнул, осмотрев тело Кромсателя и побежал помогать Ионе и Насте. Они спокойно встали, уверяя Сашу, что всё в порядке. Он выглядел погано, весь покрытый кровью своего бывшего одноклассника и тяжело дыша.

- У тебя не было выбора Саш. Иначе бы он убил всех нас здесь. – успокаивала его Иона, похлопав ему по плечу.

Настя попыталась ему улыбнуться, но не смогла, из-за пережитого стресса.

- Осторожно! – крикнула Настя и взяла обоих за руку и исчезла вместе с ними на другой конец коридора. В том месте, где стояла команда, оказался вновь поднявшийся Кромсатель, с застрявшим кулаком в бетонном полу. Он одёрнул его и вырвал, словно ему это не стоило никаких усилий.

- Если бы не ты Насть, то мы были бы уже трупы. – подметила Иона, не веря своим глазам, нервно сжимая катану в правой руке. – И как нам убить эту тварь? Его же ничто не берёт!

- Есть у меня одна мысль. Подыграете мне ребят? – после этого Настя быстро подмигнула Ионе, и та всё поняла. Они вместе пошли на Кромсателя, манившим их пальцем к себе. Саша откинул дробовик и с отчаянием наблюдал за Ионой и Настей, которые начали претворять свой план в реальность.

“Я не могу ничем им больше помочь. Какой от меня прок в этой ситуации. Что я могу?!” – Саша схватился за голову, зажмурив глаза от безысходности.

“Не бойся вновь зажечь пламя внутри себя. Оно не твоё проклятье, а твоя сила!”

Слова Маши вдруг, словно гром среди ясного неба, возникли в его голове. Он раскрыл глаза и посмотрел на свои руки, повторяя про себя последние произнесённые слова Ангела, перед тем как она покинула их.

Тем временем Иона размахивала катаной, с надеждой зацепить Кромсателя. Но тот с невероятной скоростью и гибкостью изворачивался от них и в итоге ни один из ударов по нему не попал. Иона начала уставать постепенно, а её взмахи замедлились. Настю не было видно поблизости.

Кромсатель с насмешкой приготовился прибить Иону на месте и когда удар почти достиг её, перед его кулаком появилась Настя и подставилась под удар Кромсателя. Иона и Настя вместе отлетели назад, получив урон от удара Кромсателя.

- Твоя рука… - Иона указала Насте на её сломанную руку, из которой торчала кость.

- А, да… - после этих слов Настя потеряла сознание и упала в обморок, на руках Ионы.

- Умора, вы девчонки просто прелесть. Спасибо что развлекли меня. – договорил Кромсатель, и верхняя часть его тела упала, порубленная на кусочки. Это была Алиса!

Она появилась из неоткуда и порубила его на части своими длинным, острыми, словно бритва, когтями. Вне себя от гнева, она продолжала доминировать над Кромсателем, не давая ему регенерировать снова и снова. Сквозь эмоции она произнесла:

- Не смей трогать мою старшую сестру! – Иона впервые видела, чтобы призрак говорил.

Саша подбежал к девчонкам и помог поднять Настю, из руки которой брызгала кровь.

- Ты должен залечить её рану. Обязан! – Иона яростно взяла Сашу за рубашку, смотря ему прямо в душу.

- Я… я не могу. Не умею. С тех пор, как я убил сотню невинных людей в Москва Сити, я не могу преодолеть свой страх и снова использовать огонь. Лишь раз после того случая я потерял контроль и спалил лабораторию Женю. Но… я не могую. Больше нет.

- Она же умрёт! Умрёт из-за тебя, дурак! – истерично заявила Иона.

Но Саша так и не смог помочь ей. А в этот момент Алиса начала проигрывать Кромсателю. Он стал быстрее восстанавливаться и сильнее атаковать Алису, которой не помогало даже перемещения в тени. Он не оставлял ей ни шанса, предугадывая каждое её движения и с каждым ударом ослабляя её всё больше и больше. Наконец удар пришёлся ей прямо в живот и Алиса, сжавшись в комок, начала плеваться странной жидкость, прозрачного цвета.

- Неужели даже призрак не может одолеть этого монстра. – с отчаянием произнесла Иона. Настя зашевелилась на её руках и открыла глаза, превозмогая боль от сломанной руки. Она протянула здоровую руку к Алисе, которую добивал Кромсатель, не прерываясь ни на секунду, отрывая её коготки один за другим.

- Алиса… Не смей… не смей умирать прямо здесь и сейчас! Не смей! – из последних сил простонала Настя. Кромсатель услышал её слова и с садисткой улыбкой на лице снёс Алисе голову ударом ноги. Бездушное, серое, худощавое тело младшей сестры Насти, медленно начало растворятся и превращаться в прах.

Кромсатель устремил свой взор на израненных и отчаявшихся героев. Он пошёл к ним, с наслаждением представляя свой триумф и разминая кулаки, щёлкая костяшками пальцев.

Саша встал и, собравшись с силами, приказал Ионе уводить Настю отсюда.

- Однажды я потерял контроль и могу сделать это снова. Возможно, так мы и одолеем этого… монстра. – с нежеланием признал Саша. Иона взяла Настю на руки и убежала к выходу, призывая своего брата помочь им.

Руки Саши начали загораться. В глазах промелькнула искра. Кромсатель заметил это и как обычно кинулся на Сашу, замахиваясь для смертельного удара, чтобы снести ему голову с плеч. Но Саша уже создал вокруг себя лавовое поле, сжигающее внутренности и кожу Кромсателя снаружи и внутри. Саша закрыл глаза.

В следующую секунду целая сеть Лабораторий взлетела на воздух, разорвавшись изнутри, словно вулкан после долгой спячки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.