Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Айз vs Иона, Настя)



(Айз vs Иона, Настя)

Не дожидаясь, пока Айз покажет свои силы, Иона подняла катану и атаковала его, направив острое лезвие прямо на его голову. Но как только она приблизилась к нему, случилось кое-что странное. Иона стала в несколько раз медленнее и выглядела, как в замедленной съёмке.

- Здорова крошка, ты у нас тут самая смелая? - Айз ударил Иону ногой в живот, и она отлетела от него в стену. Но Иону это не сломило, и она снова встала, поднимая свою катану. - А ты я смотрю не догадливая.

Айз снова и снова отбивал её удары, не щадя её. Настя решила действовать и попробовала телепортироваться к Айзу за спину. У неё это получилось, но, как и Иона, она стала в разы медлительнее и Айз просто развернулся и ударил её по лицу.

- Ах ты! - Настя приложила руку к щеке, куда пришёлся удар и снова встала на ноги. Она кивнула Ионе, и они попробовали одновременно атаковать Айза. Он это заметил и достал из карманов кастеты.

- Чтож, будем играть по-взрослому, девочки! - на его лице появилась ехидная улыбка и он поманил их движением руки к себе.

В этот момент прибыло несколько солдат ФБР во главе с человеком в строгом костюме, видимо их начальника. Он достал пистолет из пиджака и дал команду бойцам.

- Идите на верх, вызовите подкрепление и известите главнокомандующего об этом инциденте.

- Но сэр, он не отвечает. Наверху никто не отвечает, мы уже пытались с ними связаться.

- Дерьмо! Поднимитесь и узнайте, что там произошло.

- Так точно!

Отряд солдат побежал к выходу. Оставшегося одного агента ФБР заметил Айз и, отбив опять удары Ионы и Насти, начал подходить к нему. Агент не растерялся и разрядил в негодяя всю обойму.

К его изумлению, пули остановились в нескольких сантиметрах от лица Айза и тот просто отмахнулся от них, наступая на агента дальше.

Настя и Иона обессиленно лежали на полу, покрытые синяками и ссадинами.

- Поднимайся, светящаяся девочка. Наша битва ещё не окончена. - Иона с болью в руках, взяла катану и побежала на Айза, желая застать его врасплох. - Брат мой, помоги мне и защити от тёмных сил этого демона! - вокруг Ионы начала образовываться синеватая аура, а её меч словно раздвоился, образовав голубоватую проекцию.

Но этим самым криком Иона разрушила элемент неожиданности и привлекла внимание Айза и тот развернулся к ней, закончив уродовать лицо агента ударами кастетов.

- Глупышка! - Айз веселился от всей души и ударил прямо в лицо кастетом Иону. Но на этот раз его удар не достиг цели, а как будто разбил невидимое стекло. Айза это поразило, и он чуть не лишился головы из-за этого промедления. Он отпрыгнул назад, озадаченно смотря на Иону, которая горела синеватым пламенем, а рядом с ней стоял призрак её брата, повторяя за ней движения и стойку.

- Тебе не победить, со мной дух моего брата, а вместе мы непобедимы! – Иона метнулась вновь в атаку на Айза и на этот раз он всё хуже и хуже отражала атаки, не зная откуда ударит призрак. Настя тоже очнулась, потрясла головой и ударила себя по лицу пощёчиной.

“Соберись! Ты нужна им. Если я перестану пробовать ударить этого мерзавца, то ничем не помогу Ионе. Но не хотелось бы и мешаться ей.”

Настя начала ускоренно перемещаться с места на место неподалёку от Айза, швыряя в него различные предметы. Они не долетали до него, но мешали ему успешно отражать натиск Ионы и её брата. Также и агент пришёл в себя, вытерев кровь со лба и носа, он тоже рванулся на Айза со спины. Настя увидела знак и вместе с ним переместилось к Айзу. Три удара одновременно летели в сторону Айза, и он не смог отразить все.

Агент повалили его на землю, но не смог продолжить наносить ему удары, так как Айз просто откинул его, используя замедления времени вокруг себя.

- Иона, слышишь меня? - окрикнула её Настя. - Его силы — это замедления вокруг себя времени на расстоянии одного-двух метров. Эта область есть только около него и когда что-то попадает в него, то сразу замедляется.

- Я поняла это, светящаяся девочка. Лучше скажи, как победить его. – раздражённо огрызнулась Иона, готовясь к новому выпаду.

- У меня есть одна идея. Сможешь ещё раз создать копию своего брата?

- Это не копия, глупая. Это его душа, и он настоящий! – Иона выглядела уставшей и раздражённой. – Но да, я смогу призвать его ещё раз.

- Отлично, тогда приступим! – Настя снова начала светиться и перемещаться, оказавшись около пистолета и подняла его. Она выстрелила из него и дала Ионе драгоценное время на призыв духа своего брата.

- Помоги мне, родной брат. Защити от тёмных сил этого создания и… - Иона не успела договорить так как на неё напал взбешённый Айз.

- Достала со своими молитвами, дрянь. Я тебя прикончу! – пули не нанесли ему никакого вреда, а просто пролетели мимо. Он занёс руку для удара свои кастетом по Ионе, и она уже оказалась в зоне замедления.

В эту секунду между Айзом и Ионой оказалась Настя, подставившись под его удар. Кастет попал прямо ей в челюсть, выбив зуб. Она рухнула вместе с Ионой и заныла от боли, прижимая рукой набухшую часть лица.

- Зачем? Зачем ты это сделала? – недоумённо возмущалась Иона.

- Чтобы призвать мою маленькую, покойную сестрёнку. – Настя лишь немного улыбнулась, но от резкой боли снова зажмурила глаза. Иона оказалась поражена таким ответом и взглянула на Айза.

Некоторое время он стоял на месте, а после взвыл от боли и за его спиной появилась лужа крови. Жуткое, костлявое существо ушло в тень, шипя на него из мрака.

- Что? Какого хрена?! Как же моя способность, почему ты не замедлилась? Почему ты… - Айз поднял свой взгляд на бледную девочку и застыл, по его телу пробежался холодок, а сам он стал бледным словно труп. – Ты…ты… кто ты такая? – закричал он и тут же лишился нижней челюсти.

Иона наблюдала за кровавой сценой расправы кошмарного существа над Айзом. Оно изрезало его полностью, не оставив целого места на его теле. А после вырвала ему сердце и проглотила, сунув себе в рот его целиком.

- Алиса… - вяло протянула Настя и подняла руку. Её младшая сестра отошла в тень и там же растворилась.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.