Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организационный коучинг. Лайф-коучинг



Организационный коучинг

Цель заключается во взаимодействии с главным лицом компании, который руководит процессом развития организации, а также с его заместителями (с лицами, которые способствуют улучшению финансового положения компании). То есть, путем задавания правильных вопросов руководящим личностям, коуч способствует решению тех или иных задач, которые ранее казались слишком сложными и более того – не решаемыми.

Иногда на сеанс присоединяются «простые рабочие» (почва компании), которые путем рассказа о своей деятельности и мелким рабочим процессам позволяют руководителю понять, в чем именно находится причина плохих продаж. Часто, благодаря им и правильно заданным вопросам коуча, руководитель меняет свою стратегию на более правильную – способствующую росту компании, а также обеспечения лучшей жизни своим сотрудникам.

Организационный коучинг отличается от иных его видов тем, что затрагивает интересы всей компании, а не определенного человека. Тем не менее, в первую очередь выполняется с руководящим лицом (от правильно поставленной задачи которого зависит весь рабочий процесс), а также с иными личностями, которые выполняют важные роботы в компании.

Лайф-коучинг

В данном случае обговаривается жизнь пациента в целом: карьера, взаимоотношения, дружба и другое. Как правило, сиюминутные и мелкие проблемы возникают довольно часто в любой отрасли человеческой жизни, но если не решить их сразу и на месте, проблема начинает расти, затягивая и другие жизненные аспекты (удовлетворенность семейной жизнью, питание, физическое состояние, условия жизни, уход на пенсию и другое). Как правило, в таком случае, человек, будучи не удовлетворенным своим образом жизни, не спешит обратиться за профессиональной помощью, воспринимая все как положено – а это главный сигнал о том, что нужно чем можно быстрее решать эти проблемы и возвращаться к прежнему и счастливому образу жизни.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.