Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема 3. Аналитическая геометрия.



Тема 3. Аналитическая геометрия.

Уравнение линии на плоскости. Прямая на плоскости. Взаимное расположение прямых на плоскости, угол между прямыми, расстояние от точки до прямой.

Кривые второго порядка. Канонические уравнения окружности, эллипса, гиперболы, параболы. Свойства кривых второго порядка.

Плоскость в пространстве. Взаимное расположение плоскостей в пространстве. Угол между плоскостями. Расстояние от точки до плоскости. Прямая в пространстве. Взаимное расположение прямых в пространстве, прямой и плоскости в пространстве. Угол между прямыми, прямой и плоскостью в пространстве.

Раздел 2. Введение в математический анализ.

Тема 4. Действительные и комплексные числа.

Числовые множества. Множество действительных чисел. Множество комплексных чисел. Алгебраическая, тригонометрическая и показательная форма записи комплексного числа. Действия над комплексными числами в алгебраической, тригонометрической и показательной формах.

Тема 5. Функции и их графики.

Функция. Область её определения. Способы задания. Понятие неявной, обратной и сложной функции.

Основные элементарные функции, их свойства и графики.

Тема 6. Предел функции.

Числовая последовательность. Предел числовой последовательности. Предел функции в точке и на бесконечности. Бесконечно большие и бесконечно малые функции. Эквивалентные бесконечно малые. Основные теоремы о пределах. Неопределенности и методы их раскрытия. Замечательные пределы.

Тема 7. Непрерывность функции.

Непрерывность функции в точке. Свойства функций непрерывных в точке. Непрерывность основных элементарных функций. Односторонние пределы. Точки разрыва функции и их классификация.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.