Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Актеры, играем!. Действие первое



Актеры, играем!

Действие первое

На сцене директор школы и родители – идет родительское собрание.

Директор школы: Наше родительское собрание посвящено теме преемственности школы и детского сада. Эта тема особенно актуальна для наших будущих первоклассников! Создание преемственности и успешной адаптации при переходе из детского сада в школу, - обеспечение системы непрерывного образования с учетом возрастных особенностей дошкольников и первоклассников, - создание благоприятных условий в детскому саду и школе для развития познавательной активности, самостоятельности, творчества каждого ребенка – вот главная задача детского сада и школы!

Наша школа открыта для всех! Мы рады обучать всех детей, независимо от их социального статуса. Наш девиз, как говорится, МЫ ВМЕСТЕ

 Есть вопросы?  

Сидящая в первом ряду мама поднимет руку:

Мамочка 1: Я хочу задать вопрос!

Мамочка 2:(отстраняет руку мамочки 1) Ты что, собралась при всех вопрос задавать? Такие вопросы тет-а-тет решаются, потом спросишь - наедине!

Директор школы: Ну, если нет вопросов, то я завершаю наше собрание. В заключение своего выступления хочу пожелать вам, дорогие родители, успехов, достатка, здоровья во благо наших детей! Спасибо за внимание! 

Директор покидает трибуну, его телефон звонит и он отвечает, что скоро будет на совещании, поспешно надевает шляпу и идет к выходу.

Мамочка 1 (преграждая путь директору)Извините, пожалуйста, я хотела у Вас спросить…

Директор школы: Вы меня извините, вопросы нужно было задавать во время моего выступления на собрании. Сейчас, к сожалению, я занят, опаздываю на совещание в район.

Родители выходят из зала. Мамочка 1 и мамочка 3 беседуют

Мамочка 3: Ну что, Вы задали вопрос директору?

Мамочка 1: Нет, он спешил на совещание!

Мамочка 3:А о чем Вы хотели спросить, если не секрет?

Мамочка 1:Да, знаете, у меня ребеночек - особеночек! Вот, в первый класс пойдет в этом году. Очень хотелось бы узнать, готова ли школа обучать моего сына - у него ДЦП. Ведь совсем скоро учебный год!  Как подумаю, что почему-то страх берет… Сейчас, я смотрю, школа очень изменилась: в первом классе уже и читать надо уметь, и писать. Говорят, что в первом классе уже к Новому году вообще все дети  уже читают…Вообщем, программа сложная! Сейчас у учителей столько работы, что учить детей им просто некогда. Они очень много пишут документов, заполняют электронные журналы и дневники.Будет ли учителя время заниматься с мои ребенком?

Мамочка 3:  Ваши опасения напрасны. У нас в классе учится мальчик с особенностями. И у него все хорошо: успешно учится, очень хорошо общается с ребятами. Учитель ему во всем помогает. А самое главное, мы, родители, очень рады, что у нас в классе есть такой мальчик: ведь наши дети учатся помогать, поддерживать.Вообщем, все будет у Вас хорошо!!!

Мамочки расходятся.

Джокер: Через два дня



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.