Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Слайд 3 ( приложение 3). ведущий. Слайд 4 ( приложение 4). Слайд 5 ( приложение 5). Слайд 6 ( приложение 6). ведущий



Слайд 3 ( приложение 3)

Наркотики – это химические вещества, которые изменяют сознание человека (чувства, ощущение, мысли, настроение и поведение) вызывают психическую и физиологическую зависимость. Любой наркотик вызывает настолько сильное привыкание организма, что с каждым разом требуется все большее количество наркотического вещества. Страшным является то, что каждая следующая доза должна быть больше предыдущей, и, если ее не принять, то у наркоманов проявляется: рвота,  усиленное потоотделение. судороги, лихорадочный озноб. Употребление наркотиков ведет к крайнему истощению организма, упадку физических сил, значительной потере массы тела, изменением внешности в худшую сторону. Употребляют наркотики по разному. Внутривенное введение  может привести к заражению ВИЧ.

 

2 ведущий

Слайд 4 ( приложение 4)

 Многие подростки рассуждают так:

«Я не буду наркоманом, только попробую и в любое время откажусь от наркотиков». Некоторые хотят выглядеть взрослыми и начинают пробовать наркотические вещества. Многие заблуждаются в том, что наркотики бывают слабыми: для кого то и слабый наркотик может стать убийцей

Слайд 5 ( приложение 5)

Слайд 6 ( приложение 6)

Запомните – наркотики забирают жизнь, забирают будущее, превращают человека в жалкое «подобие человека». Наркомания – это тупик! Она забирает жизни беспощадно. Посмотрите, ребята, что происходит со знаменитостями, употребляющими наркотики:

3 ведущий

Рядом с человеком идет еще одна вредная привычка, которая  смертельно опасна для здоровья – употребление алкоголя.

Любой подросток это еще не сформировавшийся организм. Алкоголь  в любом виде постепенно разрушает его. Когда алкоголь попадает  внутрь организма, он начинает моментально  разноситься по крови ко всем органам. Начинает постепенно разрушать их. При систематическом и долгом употреблении алкоголя человек деградирует. Меняются черты лица, фигура, походка, нарушается психика.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.