Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Резервуары стальные, подземные, изготовленные в соответствии с ТУ. Резервуары стальные горизонтальные цилиндрического типа.



Резервуары стальные, подземные, изготовленные в соответствии с ТУ. Резервуары стальные горизонтальные цилиндрического типа.

Надземные резервуары предназначены для хранения темных и светлых нефтепродуктов.

На АЗС имеется 2 топливораздаточные колонки.

Основные характеристики:

· Производительность 45 л/мин;

· Двойная фильтрация на входе и выходе топлива;

· Раздаточные пистолеты и шланги;

· Диапазон рабочих температур от -40 до +50С.

Виды проделанных работ на АЗС:

· Прием автоцистерны;

· Уборка территории;

· Замер уровня н/п в резервуаре;

2.3 Техническое Обслужиание

Особое внимание при ежедневном техническом обслуживании уделяется состоянию сварных швов и запорной арматуры. При появлении трещин и отпотин в сварных швах или в основном металле резервуар немедленно опорожняется и ремонтируется. Замеченные недостатки при проведении профилактического обслуживания устраняются на месте. Резервуары, находящиеся в эксплуатации, подлежат периодическому обследованию и дефектоскопии для определения их технического состояния. Очередность, сроки проведения обследований, а также объем работ по проверке технического состояния резервуара регламентируются Руководством по обследованию резервуаров

· Осмотровый ремонт резервуара осуществляется в процессе эксплуатации резервуара без освобождения его от нефти или нефтепродукта. При осмотровом ремонте проверяется техническое состояние корпуса и крыши резервуара путем наружного их осмотра, а также оборудования резервуара, находящегося снаружи.

 

· Текущий ремонт резервуара. До начала ремонта производится нивелировка окрайки днища резервуара. Затем резервуар освобождается от хранящегося в нем нефтепродукта или нефти, очищается и дегазируется с соблюдением требований техники безопасности и пожарной безопасности.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.