Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





НЛО – контроль Земли инопланетянами и природа Искусственного Интеллекта



НЛО – контроль Земли инопланетянами и природа Искусственного Интеллекта

 

Есть распечатки интервью человека с группой уфологов из Москвы, контактировавшего с НЛО (встреча с НЛО, контакт третьего вида, т.е. непосредственное взаимодействие и общение с инопланетянами). Интервью было сделано в начале 80-х годов. Нашел у себя старые распечатки, выбросить жалко, так как содержание, на мой взгляд, заслуживает внимания: внешность гуманоидов, причины посещения Земли и другие интересные вопросы.

 

Интервью № 1

 

Интервью происходило в виде беседы за чаепитием и было записано с фонограммы с последующими редакциями и комментариями. Присутствовали специалисты по НЛО: сотрудники НИИ, биологи, инженеры – которые задавали вопросы, и отвечающий (всего 5 человек). Интервью происходило в течение 3 ч 20 мин, 1 июня 1983 года.

 

Вопрос: Прежде всего, расскажите, как произошел сам контакт. В том виде, как вы помните именно его, без последующих наложений.

О. Мне было тогда всего 12 лет. Произошло это (место и время в данном варианте не важны и опущены). Пошел я прогуляться в лес, в километрах полутора от населенных пунктов. Я без каких-либо целей продирался сквозь чащу, зацепился ногой за сук и упал. Сначала я не обратил на это внимание, но потом это оказалось важным. Встал, пошел дальше. После этого буквального прошел несколько шагов, раздвинул ветви и оказался на полянке. Это была обычная туристическая полянка с остатками костров, довольно изолированная, т.е. вокруг был густой лес и со стороны ее не было видно. Вышел я на полянку и увидел летающую тарелку. Точнее, видна была только нижняя часть тарелки. На поляне диаметром 6-7 метров она занимала метров 5. Как я говорил, мне тогда было всего 12 лет, к тому же я был весьма начитан всякой фантастикой, поэтому такое зрелище на меня особо шокирующего действия не произвело. Кстати, никаких побочных эффектов, часто описывающихся у контактёров с НЛО, а именно: ужаса, онемения – у меня не было.

В. Вы сказали, видна была нижняя часть тарелки. Что было выше?

О. Выше определенного уровня ничего не было, т.е. изображение было словно срезано. Внешне тарелка была самая тривиальная: серебристая, металловидная, без всяких окошек.

В.Сколько была видимая часть в высоту?

О. В высоту – примерно, с человеческий рост. Я тогда был маленький, поэтому граница выше меня. Стояла «тарелка» на трех тонких ножках высотою около 1,5 метров. Вид был такой, совершенно обыденный в плане описания фантастических рассказов, что казалось, кто-то просто пошутил и простроил такую «тарелку» из обычной жести для розыгрыша. Я совершенно спокойно простоял некоторое время, только успел оглядеться, и где-то сбоку открылось что-то вроде люда, откуда вышли три инопланетянина-гуманоида.

В. Слева, справа от тебя?

О. Не помню. Помню, что не прямо на меня, а откуда-то сбоку. Они были в скафандрах, легких, типа одежды. Рост близкий к среднему росту человека, немного ниже.

В. Метр сорок?

О. Нет, примерно 1 м. 60 см. Но надо учесть, что пропорции другие, т.е. у них была очень длинная голова. По плечам они ростом с ребенка, подростка, а остальное составляет голова.

В. Какие у них были скафандры?

О. Скафандры из материала типа металлизированной ткани. На скафандрах расположены различные приборы и металлические крылья. Но, как обнаружилось потом, у этих гуманоидов были и настоящие крылья, но под скафандром они были сложены и имели вид горба или рюкзака.

В. Как выглядела их голова?

О. Я уже говорил, что пропорции головы у них были иные; причем, лицо у них такое же, как у людей, а длина головы составлялась высотой лба. Черты лица: нос, рот, губы, подбородок – все человеческое, абсолютно нормальное с нашей точки зрения. Усов и бороды нет, волосы немного напоминают шерсть и полностью окружают уши. Но главное отличие – глаза. Глаза у них словно лежат на лице, т.е. глазные впадины не выражены, и при этом глаза совершенно симметричные, как в продольной, так и в поперечной плоскости. Оба века такие, как у нас верхнее, и глаз может открываться и вверх и вниз. Бровей нет, но на каждом веке одинаково густая щетка длинных ресниц. Цвет радужной оболочки и зрачок такие же, как у людей, но во взгляде чувствуется что-то очень необычное, неземное.

В. Вы говорите, что глаза лежат на поверхности лица. Они кажутся выпученными?

О. Нет, они не выпучиваются, они даже могут немного уходить в глазницы. Просто линия щек совпадает с линией лба, переходит в нее, но глаза выпученными не кажутся, хотя нет ни впадин, ни надбровных дуг.

В. Нос у них кончается между глаз или выше?

О. Переносица у них на уровне глаз, либо даже немного ниже, на лоб не заходит. Еще насчет внешности. Руки у них как у людей, но с четырьмя пальцами. Пальцы чрезвычайно длинные и, при очень короткой ладони, кончаются все на одном уровне, в том числе и большой палец. При этом они имеют на одну фалангу больше и очень подвижны. Вообще, их пальцы при нашем восприятии производят несколько неприятное впечатление, словно щупальца. На ногах же, наоборот, очень длинные узкие ступни и, как я потом узнал, разделения на пальцы практически нет, а стопа при этом очень гибкая, и с удлиненной опорной поверхностью.

В. А дышали они, значит, не нашим земным воздухом?

О. Нет, они дышали в скафандре.

В. А какой был вид шлема?

О. На головах их было что-то вроде цилиндров, прозрачных лишь в передней части, а на задней всякие аппарат, даже что-то типа локаторов и т.п.

В. Они не производили впечатление биороботов?

О. Нет, нет. Их скафандры несколько напоминают роботов, носами они не создают такого впечатления. Глаза у них очень живые, даже более живые, чем у нас; мимика хорошая, довольно активно жестикулируют при разговоре.

Теперь я перейду к событиям. Когда они вышли, то сразу подошли ко мне и заговорили. Разговор шел на русском языке при помощи автоматических переводчиков, т.к. губы их двигались несоответственно речи – сами они говорили на своем языке. Они меня сразу пригласили войти в корабль. Меня тогда, как мальчишку, интересовали лишь разные аппараты и тому подобное. Чисто внешнего плана. Они мне сказали, что это специальная экспедиция на Землю, одна из немногих; но в подробности не вдавались, да это меня особенно и не интересовало. Как только я вошел в «тарелку», они сразу – я обращаю на это внимание – сразу поместили меня в специальную камеру, чтобы, как они объяснили, снять с меня полную матрицу. Причем, все происходило очень быстро: буквально минуту разговаривали снаружи, сразу провели меня в корабль и в эту камеру. Там меня минуту-две просвечивали, исследовали специальные аппараты, и матрица была снята. После этого уже пошел нормальный разговор. Они мне сказали: это преднамеренный контакт, с ребенком – потому что их цель: выявить возможности человеческого разума для развития цивилизации в масштабах вселенной. Через некоторое время они отпустили меня домой, сказав, что будут на этом месте еще послезавтра. Они хотели, чтобы я пришел и, если пожелаю, смогу полететь вместе с ними. Обязательно учитывайте, что я был только 12-летним мальчиком, меня интересовали лишь внешние планы: куда-то полететь, чего-то посмотреть… Я вернулся домой и в течение 2-х суток находился дома с полной памятью о происшедшем. Когда я пришел домой, то описал все в тетради, вроде дневника, и даже зарисовал что-то. Так сказать, по свежим следам. И просмотрел различную литературу, преимущественно, фантастику.

В. А никому об этом не рассказывали?

О. Нет! Мне строго запретили что-либо кому-либо рассказывать. 24 июня к 11 часам утра я вновь пошел в лес на ту же поляну. Меня уже ждали, встретили. Я, помню, где-то начитался и притащил им каких-то продуктов земных – анекдот просто… Они сказали сразу: хочешь, лети с нами, мы потом можем вернуть тебя в это же время, на Земле ты будешь отсутствовать минимальный срок; не захочешь, сможешь остаться у нас навсегда. Конечно, я сразу согласился, тем более на таких условиях. Перед отлетом с меня снова сняли матрицу. И мы улетели.

В. Вы что-либо чувствовали во время полета?

О. Я сейчас не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что во время полета меня подготавливали для жизни там.

В. Это было в состоянии сна?

О. Нет, это было в нормальном состоянии. В целом, полет продолжался около года. Они, конечно, могли лететь и быстрее, но делался расчет именно на мое обучение. Что я узнал. Оказывается, во вселенной существует такая супер-цивилизация, которая только в территориальном плане занимает около 60 (!) галактик – это совершенно умопомрачительная цифра; для них не существует барьера скорости. Для них теоретически и практически раскрыты многие свойства нашего пространства-времени. Уровень их цивилизации чрезвычайно высокий – то, что я сейчас рассказываю, есть лишь самые приближенные аналогии, которые можно выразить в земных понятиях. И существуют эти цивилизация уже более 14 миллиардов лет – также невероятная цифра. Они находятся, практически, на высшем уровне развития, который возможен для гуманоидов, и их разум вскоре будет перерастать в новое качество (очень приближенная формулировка, слабо отражающая истинный смысл). Очень многие их понятия не имеют аналогий с нашими вообще.

Я прилетел на одну из центральных планет их цивилизации – [… - название удалено]; их поэтому, кстати, я называю […]. И в их цивилизации, я прожил по земному времяисчислению около 3-х тысяч лет. Мне объяснили, что таким вот образом непосредственно проверялось, возможна ли адаптация людей Земли к существованию в условиях высшей цивилизации, т.к. в будущем Земля должна была войти в их Союз. Обнаружилось, однако, что характеристики моего мышления не стандартны для людей Земли. В течение моей жизни там я стал довольно крупным ученым в области биологии; причем, биологии высших неразумных животных, к которым, например, на Земле относятся человекообразные обезьяны, а также я занимался предпосылками возникновения разума у гуманоидов. (1) Как мышление, так и параметры жизни у […] совсем иные. Так, живут они по своему времяисчислению три тысячи лет, что по-нашему составляет, примерно, три шестьсот.

1. (1) В целом, гуманоидами (представителями антропоморфного типа эволюционирующей материи) во Вселенной именуются организмы, имеющие специализированный орган мышления – мозг, в котором происходят мыслительные процессы, сохраняется механизм доступа ко всем видам памяти и в пространстве которого (имеется в виду не только физический объём) сосредоточена энерго-информационная структура, являющаяся базовой функцией сознания. В большинстве случаев гуманоиды имеют человекообразное физическое строение: голова, две руки, две ноги, туловище. Гуманоиды с шестью конечностями встречаются довольно часто; имеют третью пару конечностей в виде крыльев того или иного строения, реже вторую пару рук и крайне редко вторую пару ног. Количество пальцев на конечностях всегда 5 или 3. 4 пальца на руках имеется лишь у представителей древнейших цивилизаций, возраст которых более 13 миллиардов лет – у них один палец полностью редуцирован. У некоторых человекообразных гуманоидов бывает хвост. Но имеется и другая типичная форма гуманоидов: внешне они напоминают осьминогов с 5 конечностями. Имеют локализованную голову, две конечности – руки, три – ноги, а количество пальцев на конечностях всегда 2 или 4. Можно добавить, что скелет у них хрящевой, у многих встречаются как полу-атрофированные, так и действующие жабры при обязательном наличии легких. Средние размеры квагудов (их наименование) более 2-х метров, тогда как человекообразные 1,5 – 1,8 метров. По уровню мышления квагуды ничем не уступают человекообразным.

В. А потом они умирают?

О. Конечно, потом умирают.

В. Оболочка их умирает, а дух остается?

О. Вот тут нет, они умирают полностью. Но об этом я подробно расскажу потом. Итак, в возрасте почти 3-х тысяч лет я должен был там умереть и почти умер. Но в последний момент меня, можно сказать, оживили. Я сейчас совершенно не углубляюсь в подробности моей жизни на […] и др. планетах Союза, поэтому вынужден использовать столь расплывчатые объяснения. Там была получена информация, что я должен вернуться на Землю в то время и место, откуда был взят. Я еще прожил некоторое время, пока готовился специальный аппарат. Мне должен был быть возвращен первоначальный вид 12-летнего мальчика – именно для этого с меня снимали матрицы. Однако […] не могли полностью восстановить лишь мою телесную структуру; структуру мозга восстановить было нельзя. Для этой операции был взят мой уже 3-х тысячелетний мозг, по матрицам было восстановлено тело и несколько изменена мозговая структура, чтобы соответствовала 12-летнему человеку. Память о всем моем пребывании у них должна была быть стерта. Т.е. я должен был остаться в своем времени на Земле простым жителем. И это было сделано.

Я очнулся на Земле в лесу на том самом месте, где споткнулся о сучок перед поляной, когда шел туда первый раз. Как я обнаружил, было уже 24 июня, и два дня, которые я знал о […], полностью выпали из моей памяти.

В. А дневник?

О. Дневник, кстати, как ни странно, остался. Именно это было первым, что меня поразило. Но ничего не помнил я, практически, только час-два. Я дошел до дому и почему-то уже стал вспоминать. Это как-то не увязывалось: с одной стороны, мне сказали, что полностью сотрут память, а она тут же стала восстанавливаться. И дневник, который оказался прямым фактом. Правда, они делали оговорки, что аппарат по воздействию на память предназначен для их типа гуманоидов, но то, что он на мне отказал – это, при их техническом потенциале, полная ерунда. Я понял, что, либо меня обманули, либо я что-то действительно полностью забыл. Значит, я вернулся домой, что-то уже вспомнил, просмотрел дневник…

В. А сколько вы отсутствовали?

О.Я нисколько не отсутствовал. Просто пошел погулять…

В. Во сколько обошлись на Земле эти 3 тысячи лет?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.