Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Наш «Карл», сопя, тянул вдоль шоссе.



 

Результаты теста гласят, что у меня есть «определенная склонность к риску». Не знаю. Мне было интересно отвечать на его вопросы, и я, наверное, согласен с его результатом. На вопрос о готовности прыгнуть с парашютом, я ответил «определенно да», хотя у меня есть страх высоты, но прыжок с парашютом – это то, что нужно пережить, дабы увидеть мир с другого ракурса, а также побороть свой страх. Есть ли в этом примере доказательство моей склонности к риску? Да, есть!

 


 

Эссе на тему: «Рискованное поведение героев произведения «Три товарища»»

 

В этом произведении Ремарк описывает жизнь немецкой компании друзей, прошедших первую мировую войну, и стоявших на пороге новой революции. Грядут тяжелые времена, безработица, высокий уровень преступности, через что предстоит пройти нашим «трём товарищам».

С самого начала книги мы знакомимся с Робертом Локампом – главным героем, и его двух друзьях – Отто Кестер и Готтфрид Ленц, компания которых, спустя пару страниц, колесит на машине после отдыха в местном баре. Три пьяных друга, за рулём пьяный водитель.

Осознанно ли они шли на такой риск? Да. Попали ли они в аварию? Нет. Принесли ли они вред обществу, спустя литры выпитого крепкого алкоголя? Нет.

Этим ребятам пришлось пройти через огонь и воду на первой мировой войне, и им уже не казалось риском сесть пьяным за руль за машину, которую они только-только починили и привели в порядок, и добраться до дома в одурманенном состоянии. Наоборот, они даже не воспринимали действительность за риск и с «легкой головой» добрались до дома. Можно ли было не рисковать и поступить иначе? Конечно! Вызвать такси или попросить ближнего довезти до дома для товарищей не было проблемой, но они поступили так, как поступили.

А также у друзей было интересное развлечение: «дурачение» владельцев дорогих и роскошных машин, которых они пропускают вперёд, а потом шутя обгоняют на своей «колымаге». Вот один пример:

Перед тем самым отдыхом в баре, друзья едут по ночной трассе после насыщенного рабочего дня, и вот как этот момент описывает автор:

«Наш «Карл», сопя, тянул вдоль шоссе.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.