Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сказочная дорожка». Кран строит дом»



«Сказочная дорожка»

Разложите на полу дорожку из 10-14 кубиков (они должны располагаться в шахматном порядке на расстоянии примерно 50 см друг от друга). Малышу надо сначала пройти между ними зигзагом, а затем обойти каждый кубик. вокруг и ни один не пропустить. Когда ребёнок справится с этим заданием, его можно усложнить, например, проходить дорожку задом наперед или выполнять упражнение в более быстром темпе, а еще веселее — на четвереньках!

«Кто в «кулечке» сидит?»

Расстелите на полу большой платок. Кроха садится центр, сложив ноги по-турецки. Его задача — на мамин счет „раз-два-три" взять правой рукой полки платка с одной стороны, левой — уголки с другой стороны, затем быстро поднять и со­единить руки над головой. Конечно, для первого раза счет не помешает увеличить до пяти. Такое упражнение можно выполнять вдвоем или втро­ем — кто быстрее?

«Кран строит дом»

Пусть ребенок снимет носочки - это упражнение выполняется босиком. Положите на полу обыкновенный карандаш, а малыш пусть передним встанет. Затем он долженкрепко взяться пальчиками одной ноги за карандаши медленно поднять ножку вверх, потом так же без спешкиопустить. Задание нужно повторить 3-4 раза каждой ногой.

«Ящерка»

Поставьте большой стул. Малыш должен по-пластунски пролезть между его ножками, а затем, поднявшись на ноги, перелезть сверху через сиденье стула на другую сторону. Повторить это упражнение желательно 4-6 раз.

МБДОУ «ЦРР – детский сад № 57 «Ладушка»

Консультация для родителей

«Давайте играть»

 

Димитровград

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.