Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Предел функции.. Часть 1. Предлагаемые задачи, состоят из нескольких род­ст­вен­ных друг другу вопросов. На каждый из вопросов можно дать один из двух ответов: «Да» или «Нет».. Если , то для любого ,  такое, что для  таких, что  следует, что .



3. Предел функции.

Часть 1. Предлагаемые задачи, состоят из нескольких род­ст­вен­ных друг другу вопросов. На каждый из вопросов можно дать один из двух ответов: «Да» или «Нет».

1.Верны ли утверждения?

1)Если , то для любого ,  такое, что для  таких, что  следует, что .                       Нет.

2)Если , то для любого ,  такое, что для всех таких, что следует, что .         Нет.

3) Если , то для любого ,  такое, что для всех  таких, что  следует, что .                   Да.

4) Если , то для любого ,  такое, что для всех  таких, что  следует, что .       Да.

5)Если , то функция определена в некоторой окрестности точки , кроме, возможно самой точки , где она может быть не определена.                                                                                                Да.                                                                                                           

 

2.Верны ли утверждения?

1)Если в точке  правый и левый пределы функции равны, то в точке  существует предел этой функции, равный указанным односторонним пределам.                                                                                                      Да.

2)Если в точке  предел функции существует, то в этой точке может не существовать, либо правый, либо левый пределы функции.           Нет. 

3)Если в точке  предел функции существует, то в этой точке правый и левый пределы функции могут быть не равны пределу функции в точке .                                                                                                           Нет.

4)Если в точке  правый и левый пределы функции совпадают, то обязательно существует предел функции в этой точке.                      Да.

 

 

3.Верны ли утверждения?

1)Пусть функции  и имеют в точке  пределы  и . Тогда функция  всегда имеет в точке  предел равный .  Да.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.