Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение



Заключение

о результатах публичных слушаний

Красносельский район Муниципальное образование

Санкт-Петербурга Муниципального округа Константиновское

21 июня 2011 г.

Полное наименование проекта документации:

Проект планировки и проект межевания территории квартала 7-17 Сосновая Поляна, ограниченного пр. Ветеранов, ул. Пограничника Гарькавого, пр. Народного Ополчения, ул. Летчика Пилютова в Красносельском районе Санкт-Петербурга (разработан ООО «Архитектурная студия «Северная столица»)

Организатор подготовки документов:ООО «СПб Реновация»

Перечень поступивших письменных обращений физических и юридических лиц:

- обращение Алексеева А.П. (№ 1/175 от 16.06.2011)

- обращение Ионочкиной И.В. (№ 2/176 от 16.06.2011)

- обращение Муниципального Совета Муниципального округа Константиновское (№ 3/177 от 16.06.2011)

В период публичных слушаний с 09 мая 2011 г. по 16 июня 2011г. проведено:

1. Информирование общественности:

09.05.2011, в газете «Строительный еженедельник. Официальная публикация» №12 (240),

с уточнением места проведения осуждения документации в газете «Строительный

еженедельник. Официальная публикация» №18 (463) от 16.05.2011

Размещено на официальном портале Администрации Санкт-Петербурга в разделе Красносельский район www.gov.spb.ru;

Произведена адресная рассылка информационного сообщения о проведении публичных слушаний по документации в соответствии со ст.5 Закона от 20.07.06г № 400-61

2. Организация экспозиции документации:

с 26 мая 2011г. по 10 июня 2011г. в фойе здания администрации Красносельского района по адресу: Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа, дом 3.

3. Обсуждение документации:

10.06.2011 в кинотеатре «Восход» по адресу: ул. Пограничника Гарькавого, д.22, корп.1

В ходе публичных слушаний по обобщенным материалам могут быть приняты к рассмотрению следующие замечания и предложения:

№ п/п Содержание замечаний и предложений
1. В целом поддерживаем необходимость реализации программы реновации в квартале 7-17 Сосновая Поляна. Предлагаем: -оптимальным решением представляется сохранить существующую планировку территории микрорайона, застроенную трехэтажными кирпичными домами (третья очередь расселения) и на месте сносимых домов построить новые кирпичные дома, с двухсторонним расположением квартир, увеличенной этажности (максимально до 6 этажей и более высокой этажности по углам территории), что позволит сохранить все существующие достоинства, не приведет к снижению качества жизни, и с учетом хорошо проработанной квартирографии приведет к реальному улучшению жилищных условий; - исключить из плана объекты 8J и 8D и частично уменьшить длину объектов 9Н и 9В пропорционально объекту 8Е (перед объектом 8Е по фронту должны отсутствовать объекты 9Н и 9В); - вместо двух попарно расположенных объектов 8К и 8L, 7М и 7N оставить по одному объекту с возможностью увеличения площади земельного участка занимаемого объекта до 3000 кв.м, а также исключить из плана объект 6Н с одновременным снижением высотности остальных объектов № 6, оставив без изменения объекты № 6, расположенные по углам территории; - провести расселение третьей очереди в два этапа с целью получить возможность желающим остаться в своем микрорайоне; - предусмотреть наличие в новых домах подземных паркингов в связи с ожидаемым резким увеличением количества автотранспорта в квартале; - в связи с увеличением плотности населения в 3-4 раза необходимо предусмотреть глобальную реконструкцию поликлиники с увеличением площадей, медицинского персонала и оснащением современным медицинским оборудованием; - при проектировании домов, планируемых к строительству на территории третьей очереди расселения и территории, планируемой к переселению, исключить наличие низких первых этажей и современных «хрущевок».
2. Рассмотреть возможность внесения домов №№ 40 корп.1, 40 корп.2 по ул.Летчика Пилютова и домов №№ 33 корп.1, № 33 корп.2 по ул. Пограничника Гарькавого во второй (2015г.) или третий (2016г.) этап расселения в связи с высвобождением из-под этих домов участка для застройки достаточной площади и конфигурации, с целью наискорейшего комплексного завершения реновации северо-западной части квартала 7-17.
3. По проекту застройки квартала 7-17 в рамках реновации запланировано строительство домов в сквере напротив дома 40, корп.1 по ул. 2-я Комсомольская, такую застройку считаем уплотнительной. Предлагаем запланировать строительство только одного дома на данной территории, либо вообще не застраивать ее. Предлагаем запланировать внутри нашего квартала не только зеленые зоны, но и внутридворовые спортивные и детские площадки. Поликлиника № 50 по адресу: ул.2-я Комсомольская 40, корп.2 нуждается в срочном капитальном ремонте, так как находится в почти аварийном состоянии и не соответствует современным требованиям.

Перечень отклоненных замечаний и предложений:

№ п/п (Ф.И.О., статус) Содержание замечаний и предложений Основание для отклонения
- - - -

Выводы по результатам публичных слушаний:

1) Публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории квартала 7-17 Сосновая Поляна, ограниченного пр. Ветеранов, ул. Пограничника Гарькавого, пр. Народного Ополчения, ул. Летчика Пилютова в Красносельском районе Санкт-Петербурга, признать состоявшимися.

2) Учесть замечания и предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний.

Начальник Отдела

строительства и землепользования

администрации Красносельского района Т.В. Стрельцова

Управляющий проектами ООО «СПб Реновация» Е.А. Буянов

Заключение составила:

ведущий специалист

Отдела строительства и землепользования

администрации Красносельского района М.Е. Черкасова


Последнее обновление: 24.06.11, 12:25:37

 

 

http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_krasnoselsk/renovasiya/11#

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.