Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ага. Кое-что произошло. Позвоню позже».



«Ага. Кое-что произошло. Позвоню позже».

Я сразу почувствовала себя лучше после полученного от него сообщения и отправилась проводить еще один день в ожидании его звонка. Если не считать, когда я не витала в облаках, мечтая о нашем феноменальном поцелуе, я постоянно думала о том, почему он так и не позвонил. Меня терзало чувство, что что-то было не совсем правильно. Обдумывая каждую возможную причину, почему он не позвонил, я окончательно убедилась, что во второй день я тоже его не услышу.

И я не услышала.

Ни звонков, ни смс. Ничего.

Написать ему снова я не удосужилась. Я не была той, кто преследует парней.

К концу третьего дня, не услышав от него ни слова, я удалила его номер из телефона.

Будильник все еще вопит, когда Паула открывает дверь спальни.

— Что за глупости, Данни? Выключи эту хреновину.

Я игнорирую ее и будильник. Лежу здесь в кровати и игнорирую все, что запланировано на сегодня. К счастью, у меня редкостный выходной и нет обязательств перед работой или учебой, и я планирую продолжить свидание со своей подушкой.

Моя дверь открывается, и слышатся шаги по полу. Будильник выключается, и наступает гнетущая тишина. Мой матрас прогибается, и я понимаю, что Паула ложится на кровать рядом со мной. Я не двигаюсь.

— Ты так и будешь лежать здесь?

— Да, — бормочу я. — И я была бы признательна, если бы ты оставила меня в покое.

Паула молчит несколько секунд, а затем срывает подушку с моей головы и откидывает назад.

— Достаточно. Я сыта по горло. Тебе больше не разрешено дуться, чахнуть, хандрить, капризничать или сердито смотреть. Поднимай свою задницу и возвращайся к нормальной жизни.

Я переворачиваюсь и смотрю на Паулу. Она улыбается мне бесцеремонно, применяя дружественную тактику, чтобы вытащить меня из постели. Я не могу ничего поделать, но улыбаюсь ей в ответ.

— Так как ты себя чувствуешь, малыш?

Переворачиваясь в обратном направлении, я полностью отлепляюсь от кровати и встаю. Вытягивая вверх свои руки, я широко зеваю.

— Я в порядке. Кроме того ты знаешь, я не единственная такая, чтобы лежать и оплакивать что попало. Пришло время двигаться дальше.

— Полный отстой. Я никогда не встречала человека, который так усердно старается сделать что-то, чтобы впоследствии быть обиженным.

Я кривлюсь от ее слов. Они все правдивы, но для меня они звучат черство. Всякий раз, когда случается что-то плохое, я склонна горевать довольно долго, но затем я заталкиваю это подальше и стараюсь не оглядываться назад. До сих пор это отлично работало, когда дело касалось смерти обоих моих родителей. Не так хорошо, как с потерей моей музыки.

И решение еще не принято, как я позволю тому, что Райан пренебрег мной, повлиять на меня.

Черт возьми, я так хочу дать себе хорошего пинка под задницу за то, что я так легко запала на этого парня. Я должна была быть осмотрительнее! У меня есть конкретная цель для выполнения определенных вещей в моей жизни и мне нельзя отвлекаться. Это включает в себя слащавого горячего хоккеиста, который целуется как Бог.

— Я думаю, что пойду на пробежку сегодня утром. Хочешь присоединиться ко мне?

Паула фыркает на меня. Неважно сколько раз я приглашала ее пробежаться вместе со мной или потренироваться, у нее всегда один и тот же ответ.

— Давай посмотрим... бег или сигареты? Я выбираю сигареты.

Смерив ее взглядом, я направляюсь в нашу крошечную ванную, чтобы почистить зубы. Определенно настало время двигаться дальше.

***

Выходя из своей квартиры, я вижу, что солнце уже взошло, но на улице все еще довольно прохладно. Принимаю решение надеть легкую куртку и длинные тренировочные штаны. Я планирую сегодня пробежать пять миль, поэтому, вероятно, в то время, когда я буду возвращаться, то мне будет невероятно жарко.

Открываю входную дверь своего дома, устанавливаю таймер на часах, пока спускаюсь вниз по ступенькам. Не обращая внимания на окружающих, я испытываю небольшое удивление, когда слышу:

— Привет, Данни.

В моей голове звучит щелчок, и взгляд останавливается на Райане. Даже сейчас, когда я испытываю гнев, который струится через меня, я все равно чувствую дрожь возбуждения глядя на него. Я быстро осматриваю его. Он стоит там, засунув руки в карманы своих облегающих джинсов, выглядя невероятно горячо. Его волосы смотрятся идеально, когда он в смущении приводит по ним, и челка по-мальчишески нависает над его лбом.

— Что ты здесь делаешь? — спрашиваю я.

Я злюсь на него, еще как злюсь, и удивлена, что слова выходят, как простое любопытство, но я рада этому. Я не хочу, чтобы он знал, что он повлиял на меня так, как он это сделал.

Райан хмурится на меня и по выражению его лица ясно, что на самом деле он знал, что я буду в гневе.

 — Я надеялся, мы сможем поговорить.

Я осматриваю свой дом сверху вниз, учитывая, что я должна двигаться вперед на пробежку. Но любопытство пересиливает меня.

— Как давно ты здесь?

— Начиная с 5:30 утра.

Мои брови ползут вверх.

 — Бессонница?

— Что-то вроде того, — бормочет он. — Я хотел поговорить с тобой, но не знал, когда ты выйдешь и собираешься ли ты на работу, поэтому просто решил разбить здесь лагерь.

Это любопытно и вроде немного лестно то, что он сделал, чтобы убедиться, что сможет увидеть меня. Но я быстро подавляю это чувство. «Я не отступлю под его чарами», — повторяю про себя снова и снова.

— Послушай, Райан... ты не обязан давать мне никаких объяснений или чего-то еще и, честно говоря, я в порядке. Ничего не было, так что и говорить не о чем.

Гнев мелькает в глазах цвета бурбона. Один ноль в мою пользу, прямое попадание.

— А другие свидания для тебя что-то значат? — требует он.

Я едва не спускаю курок у своей головы, потому что это странно, что его могло обидеть отсутствие интереса с моей стороны, поскольку он сам не перезвонил мне, хотя обещал.

— А, может, это ничего не значило для тебя? — задаю я встречный вопрос.

Он взъерошивает волосы в разочаровании. Вздохнув, он шепчет:

— Это значило для меня больше, чем я даже подозревал. Вот почему мне нужно с тобой поговорить.

Искренность в его словах растапливает лед. Он не дает мне надежду, но я чувствую, это важно для него, будто если он скажет мне, он сможет облегчить свое бремя. Почему я беру на себя смелость дать ему возможность сделать это, еще предстоит выяснить.

Я вздыхаю.

— Прекрасно. Ты хочешь немного кофе?

— Конечно. Это было бы здорово.

Я разворачиваюсь на пятках и возвращаюсь домой с Райаном. Он ничего не говорит, но это не останавливает меня от болезненного осознания его присутствия позади меня. Словно сама атмосфера колеблется в возмущении, когда я рядом с ним.

Когда я открываю дверь, и мы заходим в квартиру, я снимаю куртку и бросаю ее на спинку дивана. Он следует за мной на кухню.

Я достаю две кружки и наполняю их. Подталкиваю к нему кружку, указывая на сливки и сахар, от которых он отказывается. Когда он делает глоток, я слышу:

— Что, бл*дь, он здесь делает?

Я оглядываюсь назад на Паулу, которая метает убийственные взгляды на Райана. Не говоря ни слова, моя рука тянется к ней ладонью вверх. Она оборачивается ко мне, хватает свою сумочку, запуская руку внутрь. Паула вытаскивает одну сигарету и аккуратно кладет в мою ладонь. Я засовываю ее в раковину и смачиваю водой.

Прежде чем выбросить ее в мусор, я слышу, как Паула говорит:

— Прости меня. Могу я спросить, что этот господин делает в нашей квартире?

Я задерживаю свой взгляд на Райане, который смотрит на Паулу, словно она бородатая женщина из цирка ... смесь абсурдного любопытства и юмора.

— Он здесь, чтобы поговорить пару минут. Я собираюсь выслушать его. — Я поднимаю кружку с кофе и направляюсь в гостиную. Усаживаясь на диване, я наблюдаю, как Райан устраивает поудобнее свое большое тело в старом и потрепанном плетеном кресле. Наша мебель куплена у перекупщиков, она не сочетается друг с другом. Паула идет прямо следом за ним и садится рядом со мной на диване. Она продолжает пялиться на него, и теперь он смотрит на нее в ответ.

— Паула... все нормально. Дай мне поговорить с Райаном несколько минут наедине.

Она нехотя встает и движется вдоль журнального столика, чтобы уйти. Указывая пальцем на него, она говорит:

— Я наблюдаю за тобой, парень.

Я не могу сдержаться и смеюсь. Паула не больше пяти футов (прим.ред. около 152 см) и от силы девяносто фунтов веса (прим.ред. около 41 кг), если смотреть вместе с промокшей одеждой. Но она может чертовски напугать парня, когда захочет этого. Райан ничего не делает, кроме как слабо кивает ей, затем переводит взгляд на меня.

Я откидываюсь обратно на подушки и делаю глоток кофе, наблюдая за ним поверх чашки. Он проводит рукой по волосам, я понимаю, что этот жест наверняка от нервов. Это расстраивает меня, потому что я сразу принимаю во внимание, как его волосы сползают вперед, складываясь в ласковые волны вдоль виска и шеи. Я помню, как мягко они ощущались, когда я пробегалась своими пальцами по его волосам несколько дней назад. Я вздыхаю. Мне действительно нужно отпустить Райана.

Поддаваясь вперед, Райан опирается локтями о колени и переплетает пальцы, сцепляя руки в замок. На его лице отражается печаль. Сейчас, скорее всего, в ход должны пойти извинения, и я пытаюсь набраться смелости противостоять им.

Но меня застает врасплох, когда он не извиняется. Вместо этого, он говорит:

— На следующее утро после нашего свидания я проснулся с мыслями о тебе. И у меня от счастья почти кружилась голова. — Он дарит мне небольшую улыбку. — А после я пошел на хоккейную тренировку и один из моих товарищей назвал тебя шлюхой.

Я дергаюсь назад от мягкости его голоса и силы озлобленности его слов. Почему кто-то воспринимает меня таким образом?

Прежде чем я успеваю что-либо сказать, Райан продолжает:

— Я бил его до тех пор, пока его кровью не окрасился весь этаж и раздевалка.

Ох, ну ничего себе. Я чувствую легкое желание защитить его.

— У тебя неприятности?

Райан качает головой, смотря в пол. Затем он поднимает глаза обратно ко мне.

— Поначалу я был в ярости, что кто-то сказал о тебе такое. Мой лучший друг, Майк... он сказал, что это не должно иметь значения. Важно только то, что о тебе думаю я.

— Кажется, Майк довольно умный малый, — размышляю я.

Райан откидывается назад в кресле и кладет ладони на свои бедра. Он начинает поспешно собирать пальцами, как мне кажется, воображаемые ворсинки, просто чтобы держать свои руки занятыми.

— Да, он такой. Но суть в том, если мы будем встречаться, есть люди моего круга, которые будут так думать. Некоторые могли бы даже сказать, что... у тебя это написано на лице. И... я просто не хочу, чтобы тебе пришлось пройти через это.

— Поэтому ты самостоятельно решил, что отношения — это не очень хорошая идея... потому что тебе... придется защищать меня? — я злюсь и не могу быть уверена, что он может понять это по тону моего голоса.

Райан вздыхает и потирает переносицу. Кажется, он сам создает себе головную боль.

— Вот где мне нужно быть абсолютно честным с тобой, Данни. Да, сначала мои мысли были исключительно о том, как защитить тебя. Я не хочу причинять тебе боль. Но потом я начал осознавать, что тоже могу пострадать. Каждый раз, когда тебе будет больно, мне будет больно тоже. И тогда я подумал, смогу ли сделать выбор. Мне стыдно говорить... Я защищал и себя тоже. Не думаю, что я был готов к этому.

Его слова причиняют боль, но я также восхищаюсь и уважаю его честность. Он мог бы подсластить это расставание для меня, но он откровенно говорит мне, что боится и за себя.

— Я понимаю и ценю правду. Я знаю, что ты мог бы найти с десяток оправданий, чтобы облегчить свою совесть.

— Я рад, что ты понимаешь, — вставая со стула, говорит Райан.

Значит вот оно последнее прощание.

Вот только... он не направляется к двери. Он идет прямо ко мне и садится рядом на диване. Я поворачиваюсь к нему лицом, он протягивает руку и гладит кончиками пальцев мою щеку. Я дрожу от ощущения того, как его грубая кожа рук дарит мне нежные прикосновения.

— Я рад, что ты понимаешь, поскольку я надеялся на это. Я потратил два дня, чтобы осознать, что я предпочел бы страдать от боли, которую могут причинить другие, чем быть вдали от тебя. Мне потребовалось два дня, чтобы собраться с духом прийти сюда, чтобы увидеться с тобой. Единственное о чем я могу просить тебя, сможешь ли ты выдержать все это, чтобы мы могли попробовать начать сначала.

Я закрываю глаза, когда он проводит большим пальцем по моей челюсти. Я позволяю его словам проникнуть в меня и наслаждаюсь теплом, которое они дарят... на минутку. Но потом я сбрасываю с себя его обаяние. Это действительно плохая идея, чтобы даже рассматривать такое понятие, как отношения с Райаном.

До сих пор он казался напуганным и, видимо, он окружен придурками. Я же не собираюсь ввязываться в это?

Открываю глаза и смотрю на него. Прежде чем могу что-либо сказать, он наклоняется, и его губы вскользь касаются моих. Затем он прижимается ими к моему виску и оставляет там легкий поцелуй. Потом произносит шепотом:

— Пожалуйста. Дай мне шанс.

Я отстраняюсь от него. Я опасаюсь, но не могу отрицать, что чувствую сильное притяжение к Райану. Это больше, чем просто физическое влечение. Я чувствую в нем нечто, что взаимодействует со мной, хотя не могу не сомневаться в нем. Готова ли я проверить, сложится ли у нас что-нибудь, если мы дадим этому шанс?

— Ладно, — выдыхаю я.

— Ладно? — голос Райана звучит растерянно.

Я киваю и прежде, чем понимаю, он заключает меня в удушающие объятия. Райан утыкается лбом мне в шею и шепчет «спасибо» напротив моей кожи, которая заставляет мой пульс подпрыгивать.

Распрямив спину, он смотрит на меня. Держа в ладонях мои щеки, он смотрит на меня с таким диким желанием, что это заставляет меня хотеть буквально поглотить его. Я наклоняюсь, чтобы поцеловать его, но он останавливает меня.

— Мне так жаль, что я сделал тебе больно, Данни. Я не поступлю так снова.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.