Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Программа Фестиваля цифровых практик



Программа Фестиваля цифровых практик

 

Дата проведения: 30 ноября 2020 года

Время проведения: 16.00 – 18.15

Время Наименование обзора ФИО педагога Краткая аннотация

Цифровые инструменты для создания мастер-классов

(обучающего видео)

 https://webinar1.iac.su

16.00 Интерактивное видео в работе учителя Людмила Генриховна Климушкина, учитель истории и обществознания МАОУ "СОШ с углубленным изучением информатики "IT-школа" г. Перми Непрерывный образовательный процесс вместе с Microsoft.
16.15 “ЭПОС Вам в помощь” Наталья Владимировна Агафонова, учитель русского языка и литературы, заместитель директора МАОУ “СОШ №87” г.Перми Как создать цифровой мастер-класс в библиотеке ЭПОС?
16.30 Образовательная платформа “Learnis” - видеоредактор Юлия Сергеевна Созина, учитель русского языка и литературы МАОУ “СОШ №41” Интерактивный ресурс, который позволяет по-новому построить работу с видеоконтентом. Помогает воспитать вдумчивого ученика и преодолеть его пассивность при просмотре видео.
16.45 Чат-бот - личный помощник ученика и учителя Павел Сергеевич Воронин, учитель русского языка и литературы МАОУ “Предметно-языковая школа “Дуплекс”  Не всегда у учителя хватает времени помочь каждому индивидуально. Не всегда у ученика хватает смелости признаться в том, что он не понял какой-либо материал. У бота есть время, и его не надо бояться - просто спросите его
17.00 "Онлайн-вечеринка" (Сервис "Just Dance Now). Олег Андреевич Курочкин, педагог - организатор МАОУ “СОШ №30” г.Перми Как организовать физкультминутку или дискотеку-оnline с помощью сервиса "Just Dance Now".
17.15 Прием (Мемчик) и инструмент (платформа Online Test Pad) для онлайн урока Юлия Владимировна Курочкина, учитель истории МАОУ "СОШ №30"г.Перми Участники узнают, как с помощью исторического мема преподнести интересный исторический факт по теме урока, познакомятся с платформой Online Test Pad для создания кроссвордов и тестов.
17.30 Смотрим видео вместе с учениками. Работа с сервисом twoseven.xyz Анна Андреевна Селиванова, учитель русского языка и литературы МАОУ "СОШ №3" г.Перми Как совместно просматривать видео в сети, не заботясь о качестве звука, и с возможностью общаться с учениками.
17.45 Цифровой образовательный ресурс «iSpring Free Cam» Екатерина Сергеевна Паршакова, учитель математики МАОУ “СОШ №108” г.Перми Бесплатная программа для записи видео с экрана монитора с синхронной записью звука. В отличие от многих – на русском языке и крайне проста в использовании. Программа включает полный набор функций для создания профессиональных видеоуроков и обучающих презентаций.
18.00 Приложение “Discord - легкий способ общения” Анастасия Андреевна Тиунова, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ «СИНТЕЗ» г. Перми     Приложение Discord, как способ быстрой коммуникации в видеоформате.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.