Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Что мы предлагаем.



Что мы предлагаем.

Поэтому новый состав правления принял решение о радикальных изменениях в финансовой деятельности ТСЖ. Конечно, мы начали с сокращения затрат на содержание аппарата управления. В штатном расписании упразднены должности председателя Правления ТСЖ и главного бухгалтера. По новым изменениям в жилищном законодательстве председатель правления ТСЖ теперь не работает по трудовому договору, а исполняет общественные обязанности по управлению домом. И будет получать не заработную плату, а вознаграждение, или компенсацию за понесённые затраты времени. Вся работа по бухгалтерскому учёту и отчётности будет передана сторонней организации по договору. Четверо остальных работников по обслуживанию дома пока работают на прежних условиях по трудовым договорам по-совместительству. Снижен размер зарплат электрику и уборщице подъездов.  

Предлагаются следующие размеры зарплат в ТСЖ:

1. Зарплата слесаря-сантехника – 8089,68 рублей в месяц (на руки после вычета НДФЛ).

2. Зарплата дворника – 9266,36 рублей в месяц (на руки после вычета НДФЛ).

3. Зарплата электрика – 5147,98 рублей в месяц (на руки после вычета НДФЛ).

4. Зарплата уборщицы – 4706,72 рублей в месяц (на руки после вычета НДФЛ).

5. Вознаграждение председателя Правления ТСЖ за участие в управлении домом – 17266,50 рублей (на руки после вычета НДФЛ).

Вознаграждение председателя Правления ТСЖ будет состоять из двух частей:

5.1. Компенсация затрат времени на выполнение обязанностей по управлению домом.

5.2. Компенсация за дежурство по дому (постоянного приёма аварийных заявок по мобильному телефону и организация немедленных мероприятий в случае ЧС в доме).  

В результате этих мероприятий мы получим экономию денежных средств 242 000 рублей в год. Эти деньги будут потрачены на текущий ремонт общедомового имущества дома, на благоустройство придомовой территории, детской площадки и обустройство парковки. А так же в доме всегда будет дежурный, к которому можно будет обратиться в случае аварии в квартире или ЧС. Номер дежурного мобильного телефона ТСЖ будет вывешен на видных местах.

Следующее изменение в том, что собственникам квартир будет предложено перейти на заключение прямых договоров с поставщиками всех коммунальных услуг (водоснабжение, отопление, электроэнергия), как уже давно работает весь город. Сейчас прямые договора действуют на газ и вывозку мусора. Зачем это делается? В настоящее время в доме имеются должники по оплате за коммунальные услуги. При этом их долги оплачиваем мы, все собственники квартир из денег, предназначенных на текущий ремонт и обслуживание дома. К сожалению, каких-либо серьёзных практических шагов прежним составом правления к взысканию долгов предпринято не было. Так же ежемесячно оплачиваются из ваших же денег потери по электроэнергии и воде. Суммы достигают десятков тысяч ежеквартально. Переход на прямые договора положит конец этому расточительству наших общих денег. Каждый будет оплачивать коммунальные услуги сам за себя, и нести ответственность только за себя. Никаких действий для перехода на прямые договора со стороны собственников квартир не потребуется, всё сделает ТСЖ. От вас потребуется единственное – проголосовать «ЗА» наши предложения в бюллетене заочного голосования.

Для дальнейшей стабильной работы ТСЖ необходимо принять некоторые изменения в Устав нашего ТСЖ.    Дополнения в Устав ТСЖ:

П. 15 Устава дополнить: «Члены и председатель правления ТСЖ могут осуществлять свою деятельность на возмездной основе (п. 11 ч. 2 ст. 145 ЖК РФ). Им как членам выборного коллегиального органа управления ТСЖ может выплачиваться вознаграждение или компенсация за выполнение общественных поручений». П. 3.20 Устава дополнить: «Размер обязательных платежей членов товарищества собственников жилья за содержание и текущий ремонт дома устанавливается в размере 0,1251% от МРОТ по РФ на текущий год. Коэффициент 0,1251% может быть изменён только решением общего собрания членов ТСЖ (п. 8 ст. 156 ЖК РФ)».     В результате этого изменения размер ежемесячного платежа (тариф) на текущий ремонт и обслуживание дома в 2021 году останется на уровне 16 рублей. В следующих годах он будет незначительно меняться на копейки только в зависимости от МРОТ по РФ. Это необходимо для корректировки затрат ТСЖ, так как цены на месте не стоят. В самое ближайшее время ревизионной комиссией ТСЖ будет проведена полная проверка финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ за последние годы с целью получения полной информации о состоянии доходной и расходной части бюджета ТСЖ и фонда капитального ремонта дома.  

В ближайшие дни будет размещено объявление на досках объявлений у подъездов о проведении общего собрания членов ТСЖ и собственников квартир нашего дома в заочной форме.

Примерная повестка дня собрания в заочной форме:

1. Принятие изменений в Устав ТСЖ.2. Принятие новой сметы доходов и расходов на 2021 год. 3. Принятие решения о заключении собственниками квартир прямых договоров с поставщиками коммунальных услуг.

Будут розданы бюллетени заочного голосования с этими вопросами для голосования (положены в каждый почтовый ящик). Если кто-то не получит бюллетень, просьба обязательно обратиться в правление и к председателю ТСЖ, чтобы лично получить бюллетень. В бюллетене необходимо поставить галочку «ЗА», если вы согласны с нашими предложениями по соответствующему вопросу, и «ПРОТИВ» или «ВОЗДЕРЖАЛСЯ», если не согласны.  

Заполненный бюллетень необходимо будет опустить в почтовый ящик ТСЖ (для показаний приборов).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.