Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые собственники помещений дома 57.



 

Информационный бюллетень №1 Правления ТСЖ «Анфиногенова 57» г. Курган.

 

Уважаемые собственники помещений дома 57.

Мы начинаем информационное сопровождение деятельности правления ТСЖ в нашем доме. В дальнейшем мы будем регулярно информировать жителей дома о работе правления посредством такого информационного бюллетеня и размещением информации на наших интернет ресурсах.

После проведения общего собрания 13 мая 2021 года и избрания нового состава правления и ревизионной комиссии было проведено три заседания правления совместно с ревизионной комиссией. А также ведётся ежедневная работа по разработке нового штатного расписания, новой сметы доходов и расходов на 2021 год, предложения необходимых изменений в Устав ТСЖ. Ведётся поиск решений по экономии административных расходов и перераспределения денежных средств на содержание и текущий ремонт общего имущества дома и благоустройства придомовой территории. 

Что мы имеем сейчас.

Смета доходов и расходов на 2020 год, разработанная прежним составом правления, имела ряд существенных недостатков. Во первых, в той смете вообще не было раздела о доходах ТСЖ, что обоснованно возмущало многих собственников квартир. Никто не мог понять, сколько ТСЖ получает доходов от сдачи в аренду общедомового имущества интернет-провайдерам, других источников доходов и куда расходуются эти средства. Затраты на административный аппарат были непомерно раздуты, что привело к тому, что 94% собранных денежных средств расходовались только на содержание председателя Правления ТСЖ, главного бухгалтера и четверых работников обслуживающего персонала. Ещё 5% тратилось на различные административные расходы и только на оставшийся 1%(!) покупались материалы на текущий ремонт. Такое положение дел дальше невозможно!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.