Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Доклад Иристаева Н.Д.. Уважаемый председатель и члены итоговой аттестационной комиссии!



Доклад Иристаева Н.Д.

СЛАЙД 1

Уважаемый председатель и члены итоговой аттестационной комиссии!

На защиту выносится дипломная работа на тему: «Физическая подготовка борцов греко-римского стиля на этапе начальной специализации» студентки группы ФКиС-32 (3) Иристаевой Наргиз, научный руководитель – кандидат педагогических наук, профессор Жунуспеков Серик Кабкенович.

Постоянно увеличивающийся соревновательный компонент греко-римской борьбы требует повышения требований к функциональным системам организма в виде наращивания объема и интенсивности физических нагрузок. Рост спортивного результата в борьбе обеспечивается преимущественно повышением общей и специальной физической подготовленности спортсмена и его способностью реализовать растущие моторные возможности. Поэтому установление величины и характера сдвигов в различных показателях общей и специальной двигательной подготовленности на отдельных этапах многолетней подготовки борцов представляет исключительно научный и практический интерес.

СЛАЙД 2

Цель исследования: изучить способы совершенствования физической подготовленности борцов греко-римского стиля на этапе начальной специализации на основе изучения динамики показателей физической подготовленности в годичном цикле.

Объект исследования – учебно-тренировочный процесс борцов греко-римского стиля на этапе начальной специализации.

Предмет исследования – показатели общей и специальной физической подготовленности борцов греко-римского стиля на этапе начальной специализации в годичном цикле.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.