Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В крупе мы нашли целых 2 записки: на одной — ничего, пустой лист бумаги! На другой надпись: «Невидимый рисунок тебе нарисовал розовый кот из страны Сюрпризов. Своими усами!»



11) В крупе мы нашли целых 2 записки: на одной — ничего, пустой лист бумаги! На другой надпись: «Невидимый рисунок тебе нарисовал розовый кот из страны Сюрпризов. Своими усами!»

Кажется, сказочник знает, что делать. Здесь без волшебства не обойтись! Это тот самый розовый кот, который пил из молочного озера, значит надпись сделана его усами и молоком! А белое молоко совсем не видно на белом листе бумаги! Его надо подогреть! Но это может сделать только сказочник!

(Сказочник берет спички или зажигалку и осторожно на безопасном расстоянии от ребенка демонстрирует ему волшебство — как проявляется надпись, сделанная молоком при нагреве бумаги! Не подпалите бумагу! Будьте бдительны и осторожны!

Для совсем маленьких детей или по мотивам безопасности это задание рекомендуется пропустить!)

Смотри, как проявилась молочная надпись – здесь написано «Зеркало»

12) В зеркаленаходится последнее задание«Улыбнись!»

Ведь улыбка это и есть тайное сокровище волшебной страны Сюрпризов! Только добрыми делами, открытым сердцем и хорошем настроением мы можем победить скуку и серость! А твой сюрприз уже ждет тебя «За дверью!»(вариант «Под подушкой», «под кроватью»)

(Сокровище Драконоединорогов спрятано за входной дверью,под подушкой, под кроватью или в любом другом месте, где ранее ребенок не мог искать подсказки игры-квеста)

Ребенок находит заветную коробку (пакет, сверток) с подарком. Пусть это будет сюрпризом для него! Для создания праздничной атмосферы можно засыпать на дно коробки воздушные шарики, конфетти, порезанную цветную бумагу или украсить подарок цветными лентами и бантами.

Вмeсте с подарком обязательно прилагается личное письмо-благодарность вашему ребенку за помощь в поиске сокровищ от доброй волшебницы и всей сказочной страны Сюрпризов!)

Пример письма:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.