Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Разреши ситуацию



Разреши ситуацию

СИТУАЦИЯ: СОСЕД ВОЕНВРАЧА .

Мы с соседом часто вспоминали военные будни. Я служил в авиации. А он был врачом в госпитале, возвращал наших раненых в строй. А тут он рассказал мне такое!

Однажды к ним в госпиталь доставили двух тяжелораненых пленных. Главврач, потерявший на этой войне близкого человека, сначала наотрез отказался размещать их. Сопровождавшему раненых долго пришлось убеждать его. Наконец их поместили в палате и стали готовить к операции. И мой сосед делал им операции, как будто под скальпелем были наши раненые: несколько часов не отходил от хирургического стола, с ним от перенапряжения даже случился сердечный приступ.

А потом медсестрам и санитаркам выговаривал за недостаточный послеоперационный уход за теми, кого оперировал: сначала надо им перевязки сделать, лекарства дать обезболивающие, потому что они после тяжелой операции, потом тем, кто получше себя чувствует, то есть, надо понимать, нашим. Выслушал я его и даже здороваться с ним перестал. У меня никак в голове не укладывается - как он мог так поступить: шли жестокие бои, мы теряли наших бойцов, а он спасал жизнь солдатам противника.

Прав ли был мой сосед?

 

Список источников:

Обществознание. Учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений: базовый уровень [Боголюбов Л.Н, Аверьянов Ю.А., Белявский А.В. и др. ]; под ред. Л.Н.Боголюбова; Рос. акад.наук; Рос. акад.образования, изд-во «Просвещение». – М.: Просвещение, 2016

 

  Уважаемый студент, сфотографируйте выполненное задание и пришлите на

   электронный адрес: nadejdaurutina@yandex.ua

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.