Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мультфильм «Бродячие псы литературы»



Мультфильм «Бродячие псы литературы»

«Бродячие псы литературы»— манга, написанная Кафкой Асагири и проиллюстрированная Санго Харукавой. Выпускается в журнале Young Ace с 2012 года. Сюжет в основном повествует о членах «Вооружённого Детективного Агентства» и их повседневной жизни. История об оборoтне Ацуси Накадзима и других людях, одарённых сверхспособностями и использующих эти силы для различных целей, в том числе для ведения бизнеса, решения загадок и выполнения миссий.

История рассказывает о людях, одарённых сверхспособностями и использующих эти силы для различных целей, в том числе для ведения бизнеса, решения загадок и выполнения миссий. Сюжет в основном повествует о членах «Вооружённого Детективного Агентства» и их повседневной жизни.

Большинство персонажей носят имена известных писателей и поэтов XIX—XX веков, в том числе Рюноскэ Акутагава, Юкито Аяцудзи, Осаму Дадзай, Фёдор Достоевский, Накахара Тюя, Рампо Эдогава, Марк Твен, Нацухико Кёгоку, Кэндзи Миядзава, Доппо Куникида, Акико Ёсано[2], Николай Гоголь, Мори Огай.

 

Жанр.

Детектив - не самый частый жанр в аниме. За год может выйти пара-тройка аниме, имеющих данный жанр на вооружении, но дай Фортуна, чтобы из детективного там было хоть что-то. Детектив же это своего рода дуэль гения писателя и ума читателя. А в дуэли не дают поблажек. Так что для создания детектива важно не увлечься упрощением подачи идеи.

Краткая аннотация: Аниме повествует о нелегкой жизни изгнанного из приюта сироты Ацуши Накаджимы, который оказался на улице без денег и крова. Он уже был готов пойти на преступление, ограбив прохожего, но замечает тонущего в реке человека, и помогает ему. Спасенным оказывается странный мужчина в длинном пальто, назвавшийся Осаму Дазаем. Странный, потому что он пытался совершить самоубийство путем утопления, а Ацуши ему помешал. В награду за спасение он решает накормить спасителя, а заодно рассказывает про детективное агентство, в котором работают люди, обладающие сверхъестественными способностями. Вот таким неожиданным образом завязалось знакомство, кардинально поменявшее жизнь Ацуши. Но то ли еще будет…

 

ИДЕЯ: На самом деле ,,Бродячие псы" преподносят свою идею максимализма и идеализма.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.