Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





7 Если бы первый завет был безукоризнен, то не искалось бы места второму.8 Но пророк, укоряя их, говорит: «Вот, наступают дни, - говорит Яхве, - когда Я заключу с 5 страница



18 Здесь мудрость. Кто имеет понимание, пусть высчитает число зверя, так как это число человека; и его число - шестьсот шестьдесят шесть.

14 Я увидел: вот, Ягнёнок, стоящий на горе Сион, и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя его Отца написано на их лбах.2 Я услышал голос с неба, как шум многих вод и как звук сильного грома; и голос, который я услышал, как звучание арфистов, играющих на своих арфах.3 Они поют новую песнь перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами; и никто не мог научиться этой песне, кроме ста сорока четырёх тысяч, которые искуплены от земли.4 Это те, которые не были осквернены с женщинами, так как они девственники. Это те, кто следует за Ягнёнком, куда бы он ни шёл. Они были искуплены от людей как начаток Богу.5 В их устах не было найдено лжи; они безукоризненны.

6 Я увидел другого ангела, летящего в середине неба, имеющего вечное благовестие, чтобы благовествовать живущим на земле: всякому племени, и колену, и языку, и народу;7 он говорил громким голосом: «Бойтесь Бога и воздайте Ему славу, потому что наступил час Его суда; поклонитесь Тому, кто создал небо, и землю, и море, и источники вод».

8 Второй ангел последовал за ним, говоря: «Пал, пал Вавилон,2) великая блудница, та, кто напоила все народы вином ярости своего блуда!»

9 Третий ангел последовал за ними, говоря громким голосом: «Кто поклоняется зверю и его изображению и принимает клеймо на свой лоб или на свою руку,10 тот будет пить вино ярости Бога, неразбавленное, налитое в чашу Его гнева; он будет мучим в огне и сере перед святыми ангелами и перед Ягнёнком».11 И дым их мучения поднимается во веки веков; и они не имеют покоя днём и ночью - те, кто поклоняется зверю и его изображению, и кто принимает клеймо его имени.

12 Здесь стойкость святых, тех, кто соблюдает заповеди Бога и веру Иисуса.

13 Я услышал голос с неба: «Напиши: “Отныне блаженны мёртвые, которые умирают в Господине. Да, - говорит Бог, - они будут отдыхать от своих тяжёлых трудов; так как их дела следуют за ними”».

14 Я увидел: вот белое облако, и на облаке сидит подобный Сыну человека,3) и у него на голове золотой венец, а в его руке - острый серп.15 И другой ангел вышел из храма, крича громким голосом тому, кто сидит на облаке: «Пошли свой серп и пожни, потому что наступил час пожать, так как жатва земли созрела».16 И тот, кто сидит на облаке, бросил свой серп на землю, и земля была пожата.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.